{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Хочу написать о том, как моя разработка для позвоночника, со скрежетом, но идёт в народ

За 2021 год более 2500 человек получили практические результаты от использования технологии «Второго позвоночника», а медицинское сообщество признало уникальность и пользу моего изобретения, но мало кому рекомендует.

А тут и вовсе случилось чудо, хотя все смеялись. Дело в том, что технология "Второй позвоночник" помогает в реабилитации при заболевании COVID- 19. В данный момент в Солнечногорской областной больнице МО проводят реабилитацию постковидных больных, о чем было оглашено 25 мая 2021 года в стенах Федерального научного центра реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта в г.Санкт Петербурге, в рамках круглого стола, Павлом Александровичем Моховым, заведующим отделением реабилитации ГБУЗ МО Солнечногорская областная больница г. Солнечногорск. Если кому интересно - напишу где посмотреть полное видео с этого мероприятия, правда длительность 1 час 18 минут, но это довольно интересно и познавательно. Изделие простое и им можно лечится прямо дома.

Хочу отметить свои наблюдения: все пациенты, у которых имеются проблемы с позвоночником, чаще всего плохо переносят любую пневмонию, поэтому пожилые люди в зоне риска и к сожалению, чаще всего уходят из жизни.(.

Боль в позвоночнике знакома почти каждому – после тяжелой работы, растяжения мышц и травм. Корсет «Второй позвоночник» помогает снизить нагрузку на поясницу. В 2008 году я начал разработки в этой области. Подтолкнула его к изобретательству собственная болезнь позвоночника. В 2018 году изобретение успешно прошло клинические испытания и получило положительные отзывы от множества специалистов в области медицины.

Восемь лет я работал над конструктивом, испытывал его на себе

– Никогда не думал, что буду разрабатывать медицинское изделие, особенно в области лечения позвоночника. Началось все из-за проблем с собственной спиной, которая время от времени болела. Потом боль перешла на ноги, колени, руки, а мне тогда было всего 39 лет сейчас 51 год . Обратился к врачам, которые предложили лечение инъекциями, а также сказали, что это проблема большинства населения планеты. На тот момент я для себя понял, что предложенные врачами методы помогут лишь заглушить боль на некоторое время, но не излечить саму первопричину болезни. Я отказался от медикаментозного лечения, хотя сильные боли долго сопровождали меня. Я стал искать альтернативные методы лечения для разгрузки позвоночника.

Признание медицинского сообщества

– Одиннадцать лет я занимался изучением проблемы, разработкой изделия. Был какой-то страх, ведь оно медицинское и позвоночник – это серьезная и ответственная тема. Есть такой постулат «Не навреди!». Но когда я понял, что корсет «Второй позвоночник» помогает, то мне захотелось донести его и до других людей, особенно после того, когда врачи и медицинские светила одобрили его в практике.

Они подсказали, что его нужно регистрировать в министерстве здравоохранения и внедрять в жизнь, чтобы облегчить боль людям с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Еще больше меня воодушевил отзыв известного московского травматолога-ортопеда, врача 1-й Волынской больницы при администрации президента Александра Александровича Рудковского, который сказал мне: «Вы даже не представляете, что вы изобрели!» Затем я показал свое изобретение в Московском центральном институте травматологии и ортопедии ЦИТО, профессору Сергею Васильевичу Колесову, где получил одобрение. Врачи Конаковской ЦРБ, хирург Виктор Александрович Никитинко и спортивный врач Галина Анатольевна Костина, а также специалисты ГАУ «Медицинский центр г. Жуковки» оставили положительные отзывы как об успешной разработке для лечения позвоночника.

Мне помогли знания строения человека, анатомии, скульптуры, черчения, которые мне с детства привил отец Василий Семенович Челмакин. Также много информации я почерпнул в общении с врачами и профессорами, которые занимались лечением и изучением проблем позвоночника.

«Это изделие нужно каждому человеку»

Как ни странно, их не было. Когда я понял, что корсет помогает, все пошло само собой. Я получил регистрационное удостоверение Росздравнадзора РФ. Кстати, А.А. Рудковский был удивлен, что у меня все получилось и я один в частном порядке прошел тот путь, который обычно проходят коллективы клиник. Он сказал: «Вас можно сравнить с изобретателем Генри Фордом, он придумал машину и конвейер, а вы придумали новый способ, как лечить людей. Вы не понимаете еще, что вы изобрели, это изделие нужно каждому человеку! На первых порах вам трудно будет добиться популярности корсета, но его успех впереди, ведь он уникален!»

В начале 2019 года мы открыли первый центр «Второй позвоночник» в городе Конаково, где можно не только познакомиться с изделием, но и пройти сеансы и купить его для домашнего пользования. В течение семи месяцев можно было бесплатно проходить процедуры, чем воспользовались члены Конаковского ВОИ, медики, жители города и района. За это время многие приобрели корсет в личное пользование, более 2500 человек получили пользу от него и увидели результаты. .

Хотелось бы закончить разговор словами Кацудзо Ниши: «Если у вас много болезней – лечите позвоночник». И пожелать здоровья и долголетия!

МЕДИЦИНСКОЕ ИЗДЕЛИЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ:

— обеспечения разгрузки грудопоясничного, крестцового отделов позвоночника и копчика;

— обеспечения фиксации пояснично-крестцового отдела позвоночника;

— снятия нагрузки с копчика и мышц поясницы;

— создания дополнительной опоры корпуса тела;

— разгрузки межпозвоночных дисков.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Медицинское изделие рекомендуется использовать для реабилитации больного после обследования врачом в случаях:

— радикулита;

— остеохондроза поясничного и пояснично-крестцового отделов позвоночника;

— грыжи межпозвоночных дисков и пояснично-крестцового отдела позвоночника;

— протрузии межпозвоночных дисков;

— профилактики заболеваний поясницы при выполнении малоподвижной работы, не связанной с физическими нагрузками, в офисах, учреждениях;

— восстановления мышечного тонуса в пояснично-крестцовом отделе позвоночника;

— нарушения двигательной функции позвоночника;

— профилактики и лечения сколиозов;

— профилактики и лечения травм после силовых нагрузок;

— снятия болевого синдрома при воспалении поясничных мышц.

Позвоночник выполняет важнейшую функцию – он защищает спинной мозг от различных повреждений. Спинной мозг контролирует работу нервных волокон, которые от него отходят, поэтому можно сказать, что каждый позвоночник отвечает за работу определенного участка организма.

Поддерживающие функции этого изобретения помогают межпозвонковым дискам освободиться от давления позвонков и естественным образом регенерировать.

Корсет «Второй позвоночник» одобрен Минздравом РФ и имеет четыре патента, прошел клинические испытания и получил положительные отзывы специалистов.

Корсет применяется в положении сидя 15–30 минут с периодичностью 2–3 раза в день, рекомендован для применения в домашних условиях.

имеются противопоказания. необходима консультация специалиста

0
2 комментария
Денис Мамаев

Нет ни сайта, ни даже картинок?
Это проверка спроса на идею?

Ответить
Развернуть ветку
Олег
Автор

Здравствуйте! Я первый раз решил написать ещё не выучил эту платформу, хотел поделится но ссылки сайт блокирует. Ссылка на сайт и видео смотрите тут: https://www.второйпозвоночник.рф/blog

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда