{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

«Яндекс Встречи» — новое приложение, которое не хочется убирать в стол

Всем привет! Хочу представить вам концепт приложения, которое придумал не так давно. Приложение для знакомств, но все стереотипное, что есть при словосочетании «онлайн-знакомства» — из головы прочь! Основа — экосистема «Яндекса». Почему #яндекс — объясню ниже. Будет много визуального представления. Достучаться до кого-либо из «Яндекса» не получилось, а убирать идею в стол не хочется. Поэтому представлю его на всеобщее обозрение, чтобы понять, а актуально ли?

Волнительно.

Итак, начнем!

Давайте честно: поиск второй половинки - процесс сложный, нервный да и шансы вообще 50 на 50. Иногда бывает страшно в маршрутке попросить водителя остановиться, чтобы выйти, а тут нужно с незнакомым человеком разговаривать. Это же какой стресс!

Наверное, знакомства онлайн - это феномен времени. Так удобнее, так безопаснее, так быстрее. Думаю, что у каждого есть друг или подруга, кто зависал в Тиндере. Ну а слышал о нем, наверное, каждый. Статистика, кстати, показывает много чего интересного. Например:

Современные площадки онлайн-знакомств основной упор делают на картинку. Красивое, как правило, обработанное фото, соревнование в оригинальности описания и, конечно, искусство "подката" - знакомства в сети сегодня выглядят так. Насколько это эффективно? Удается ли построить крепкие отношения? А если нет подходящего фото? Почему нужно платить, чтобы увидеть, кому ты нравишься? А это точно не боты? На эти вопросы каждый ответит для себя сам, но все мы прекрасно понимаем о чем речь.

Но факт остается фактом. С ростом популярности дейтинг-приложений, растет и количество тех, кто разочаровался в них. Не потому, что там некого найти, а потому, что там нет того, кто нужен. Зачастую, попадаются максимально странные анкеты, неадекватные личности, те, кто ищет знакомства на одну ночь... Примеров огромное множество. А ещё, кажется, что все популярные приложения как-будто копируют друг друга, замечали? Не только внешне, но и в самом подходе, подаче. Мол, работает и ладно, зачем придумывать что-то иное?

Яндекс Встречи - это другой подход к тому, как должны проходить знакомства.

Для чего мы ищем себе другого человека? Чтобы найти в нем поддержку, подарить любовь и поделиться с ним частью нашего внутреннего мира. Все свое свободное, а в некоторых случаях и несвободное время, мы будем проводить со своей второй половинкой. Поэтому во главе угла стоят "общие интересы".

Возникает два логичных вопроса: что пары делают вместе чаще всего и как можно поделиться частью себя? Ответы ведь на самом деле просты: через кино, музыку, совместные завтраки и ужины мы открываемся человеку.

Уверен, что общие интересы: любимые фильмы, музыка, предпочтения в еде - это одни из главных факторов успешного знакомства и построения крепкой пары, а в будущем и семьи. Наши интересы определяют нас, поэтому, когда мы находим человека с такими же интересами, нам есть, о чем поговорить и что обсудить. А ещё есть, что послушать, посмотреть и где поужинать!

Ответ на вопрос, почему именно эко-система Яндекса стала прибежищем для приложения: у них есть все, что для этого нужно, выстроена инфраструктура, а главное - все работает. Яндекс Встречи предлагает каждому пользователю выстроить свою пирамиду интересов в три шага:

  • Составить свой плейлист с любимой музыкой из 10 треков на Яндекс Музыке.
  • Выбрать 5 своих любимых фильмов или сериалов на КиноПоиск.
  • Выбрать 5 своих любимых ресторанов или кафе в Яндекс Еде.

На основе этого алгоритмы подберут пару с такими же интересами. Это принципиально новый подход на рынке знакомств! Главное - это не красивая обложка, а внутренний мир, общие интересы, совместный досуг. Да, фото и описание себя тоже можно и даже нужно добавить, но это отходит на второй план.

Более того, все приложения объединены подпиской Яндекс Плюс. Это значит, что открыт доступ для части функций, который изначально будут закрыты. Например, прослушать 3 песни из 10, посмотреть 1 фильм из 5 и т.п. Преимущество тут - цена. Подписка стоит меньше 200 рублей и открывает множество опций во всех приложениях Яндекс.

Визуализация приложения:

А ещё, договорившись о первом свидании, партнёр может вызывать такси для своей будущей второй половинки, взяв на себя расходы и не видя при этом начальный пункт и траекторию движения. На экране отображается только пункт назначения и оставшееся время в пути. Удобно? Максимально. Комфортно? Ещё бы! Безопасно? На 100%!

Несколько слов о преимуществах. Для удобства я разделил их на преимущества для пользователя и для Яндекса, если бы они заинтересовались:

Яндекс Встречи может изменить подход к знакомствам в сети и поможет создать множество счастливых семей!

Что думаете об этом? Интересно? Что добавить или убрать?

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Артур Кожевников
Достучаться до кого-либо из Яндекс не получилось

Вы еще не поняли? С их т.з. не дело это - с холопами общаться. Кроме него есть и другие экосистемы.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Демьянов
Автор

Возможно, я не там искал или не так. А может быть, просто не зашла идея 🤷 Касательно эко-систем - есть примеры? Ничего такого комплексного не нашел.

Ответить
Развернуть ветку
Артур Кожевников

Сбер, МТС, даже у Мейла свои такси вроде есть. Конечно, без адаптации идеи под любую другую экосистему не обойтись.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
JULIA

С радостью бы скачала приложение! Давно такого не хватает! Нынешние приложения к сожалению делают упор на других аспектах. 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Логинов

  Впринципе такой концепт можно и расширить. Пара найдется и человек удалит приложение, а тот кто ищет на одну ночь полезет в кликер по типу тиндера. Поэтому можно добавить функций, чтобы искать людей, например для создания музыкальной группы или для любых других объединений, такого впринципе не хватает.

Ответить
Развернуть ветку
Директор Интернетов

А вы же помните, что до "тиндеров" были именно такие онлайн-знакомства, как вы описываете – т.е. по интересам? И Тиндер порвал их всех именно примитивной механикой и честным признанием, что все выбирают в первую очередь по обложке, и уже потом выясняют остальное?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда