💭В наших силах изменить мир: почему важно общение с пациентами?

Получение диагноза, рецепта и лекарства ― лишь начало пути пациента к выздоровлению. Одна из наиболее важных проблем ― это соблюдение режима приема препаратов. По статистике, в развитых странах приверженность лечению людей с хроническими заболеваниями составляет лишь 50%. Естественно, подобное отношение существенно ухудшает состояние здоровья, способствует возникновению осложнений и ухудшению прогноза. Может ли фарма изменить это Наш ответ ― да!

Создание сайта для пациентов, интерактивных форм обучения приема лекарств и контроля лечения, комьюнити в социальных сетях ― все это способно изменить ситуацию. Благодаря регулярной коммуникации фармы с пациентами возможно:

– Повышение информированности пациентов о своем заболевании (факторах риска, его развитии, возможных осложнениях);

– Обучение методам снижения неблагоприятного влияния поведенческих факторов риска, методам самоконтроля и самопомощи;

– Формирование мотивации к выздоровлению.

Существуют исследования, подтверждающие взаимосвязь низкого уровня информированности пациентов и недостаточного самоуправления и восприятия ответственности за здоровье. Благодаря этическому маркетингу фармацевтические компании могут повлиять на ситуацию. Мы будем рады помочь вам в выстраивании комплаентного общения с потребителями. Вместе мы можем больше!

Подробнее о нас: www.digitvision.ru

#digitalvision #pharmamarketing #digitalinpharma #комплаенс

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда