{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

«Контент-Качалка»: 500 подписчиков в личном блоге / 21 день пишу без пропусков

Фиксирую итоги четвертой недели ежедневного написания текстов в «Контент-Качалке». Начну по традиции с циферок и перейду к эмоциям.

Я пишу тексты каждый день и чаще всего они появляются в блоге на vc.ru. Нет я не копирайтер, я предприниматель и так развиваю свой навык оформления мыслей в текст. Это полезно для донесения своих идей и продажи своих продуктов.

Неделя была очень насыщенной на разного рода события, я даже немного подустал в конце.

Циферки за неделю

  • 15400 просмотров моих публикаций на vc.ru
  • +78 подписчиков в моем тг-канале «Бот дня»
  • +1 донат за разбор бота
  • +1 автор в клубе «Покори Трибуну vc.ru»
  • –2 участника «качалки»
  • +2 участника «качалки»

Все-таки майские забрали у нас двух участников, но на неделе пришли новые два. Баланс сохранен!

  • Было выплачено в благотворительные фонды – 500₽
  • Сделано отжиманий – 40 шт
  • Сделано приседаний – 20 шт
  • Три автора взяли рубеж «21 день пишу без остановки»

Эмоции недели

Всю неделю ждал встречи с членами клуба «Покори «Трибуну» vc.ru», потому что это была наша первая офлайн встреча с момента создания клуба. И мы весело провели время в баре Saldens. Поэтому в ближайшее время хочу еще съездить в Питер, чтобы встретиться с местным «отделением» клуба.

Женя на встрече сказал, что я единственный из его знакомых, кто создает так много полезных чатиков и они живут. Звучит как супер-способность 😂 Но по сути он попал в точку, всякий социальный движ мне нравится и я просто без этого не могу.

С удовольствием отметил новую циферку для тщеславия – количество подписчиков в личном блоге на vc.ru. До сих пор не понимаю, дает ли это что-то вообще, лучше на канал «Бот дня» подписывайтесь поактивнее – @botdaily.

На следующей неделе я планирую его порекламировать в больших каналах по тематике развития продукта и стартапов ну и написать еще пару статей-обзоров про ботов, благо у меня уже очередь из желающих обозреваться

Что действительно прикольно, так это то что на меня подписался главред vc.ru Андрей Фролов и сооснователь издательства «Комитет» (ему принадлежит vc.ru, dtf.ru, tj.ru) Влад Цыплухин.

Под конец недели немного устал, но предвкушаю еще более драйвовую грядующую неделю, поэтому сил много.

Наблюдения недели

1. Я читаю, что пишут другие участники «Качалки» и недавно мне глянулась мысль Марка из его телеграм-канала:

Я работаю в офисном пространстве wework. Там есть фрилансеры в общем пространстве и есть компания на 150 человек. Каждый день пересекаюсь с одними и теми же людьми. Люди между собой не здороваются если друг друга не знают. В подъездах жилых домов здороваются.
Так вот не здоро...
Я работаю в офисном пространстве wework. Там есть фрилансеры в общем пространстве и есть компания на 150 человек. Каждый день пересекаюсь с одними и теми же людьми. Люди между собой не здороваются если друг друга не знают. В подъездах жилых домов здороваются.
Так вот не здороваться с таким большим количеством людей каждый день это очень большой стресс для человека. Человек видит одних и тех же людей, но не знаком с ними и не знает что от них ожидать. А это потенциальная опасность. А это стресс.
Более комфортно работать где немного людей и всех знаешь.
Здоровайтесь со всеми!

Я даже с соседями не всеми здороваюсь, а пора бы начинать!

2. Самые успешные посты рождаются как ответ на вопросы или контраргументы из комментариев к предыдущим постам. Поэтому когда тебе много чего есть сказать в споре, лучше скажи «а вот это хорошая тема для статьи на vc.ru». Так, например, появилась довольно успешная статья «Вы тоже хотите читать больше книг, но соцсети и новости их побеждают?».

3. На примере той же статьи резюмирую для себя правило написания заголовка. «Идеально, когда заголовок говорит и про боль и про желание одновременно». Поэтому так популярны заголовки «Я задолбался Х и сделал Y».

Планы на следующую неделю

План максимум: статьи-обзоры про двух ботов, статья про то что боты это тоже стартапы, реклама канала «Бот дня» в сторонних каналах, отдельная статья про «Контент-качалку» на vc.ru, статья про реформацию моих каналов.

План минимум: статьи про двух ботов плюс реклама тг канала.

P.S.Спасибо что дочитал(-а) до конца, подпишись на мой профиль, нажми на колокольчик🔔 и жди следующей части, если интересно узнать про полезную привычку писать каждый день и как она влияет на мою жизнь.

Заметка написана при помощи приложения «Фитиль».

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Dimych Pupkin

с 20 приседов чет заржал )))

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Кобец

Сегодня два раза почистил зубы.
Съел три яблока.
Написал 34 слова.
Посмотрел один фильм.

Программа максимум на завтра:

Проснуться.
Покакать.
Покушать.
Увидить солнышко.
Посмотреть на людей.

Подписывайтесь на мою почту, индекс почтового отделения скину в Директ.

Надеюсь я кого замотивировал своими достижениями!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Dimych Pupkin

я то щас уже старый. а вот по молодости я баловался велосипедным спортом. друган то мой пошел в профи по этому направлению, и поначалу мы с ним вместе на покатушки гоняли. ну а потом я за ним не поспевал... это я к чему, есть такая фишка у велосипедистов, особенно зимой - тренировать ноги. я не профи, правильных названий не знаю. ну вот есть такое упражнение там, присед с подскоком. т.е. приседаешь, потом резко подпрыгиваешь и при этом сильно сгибаешь ноги, пытаясь ударить себя пятками по жопе. ессно все это быстро. ну так вот, друган то делал как положено, 300 утром и 300 вечером, но не помню каждый ли день. а меня вот только хватало на 170 утром и еще даже меньше вечером. но с подскоком приседы энергозатратнее, чем обычные. обычных я и 200 мог подряд.
вот отчего я с 20 приседов заржал. без обид ))

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Беговатов
Автор

Да мы ж любители) но можно сделать и Hardcore mode 😂

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

А контент-опечатка планируется?)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Беговатов
Автор

Спасибо, поправил )

Ответить
Развернуть ветку
Dimych Pupkin

насчет здороваться
в городах в многоэтажках часто не здороваются вообще, или только с теми, с кем знаком близко
в городах в частном секторе здороваются и с хорошо знакомыми, и с малознакомыми
в деревнях все со всеми здороваются, даже с незнакомыми. я однажды с другом в его деревню поехал, и пошел в магаз. по пути встретил человек 5, естественно не знакомых, и каждый поздоровался, а вдобавок спросил, кто такой, откуда приехал, кого знаешь и как там вообще дела.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Беговатов
Автор

Как думаешь почему так?

Ответить
Развернуть ветку
Дэн Дэльтаплан

Действуй и дальше так разъярённо!)

Ответить
Развернуть ветку
Николай Истомин

Мотивирующий пост. Как раз к утру понедельника!

Ответить
Развернуть ветку
Dima

Много слов - смысла нет.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Беговатов
Автор

Прям постоянно следите за публикациями, Дмитрий. Приятно 😁

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда