{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

100 дней в «Контент-Качалке»: о чем и зачем мы пишем каждый день?

Привет vc.ru! 100 дней назад я запустил тренажер писательской мышцы под названием «Контент-Качалка» и в этой заметке хочу поделиться результатами своей затеи.

Меня зовут Дима Беговатов. Я пишу тексты каждый день и чаще всего они появляются в моем блоге на vc.ru. Нет я не копирайтер, я предприниматель и так развиваю свой навык оформления мыслей в текст. Это полезно для донесения своих идей и продажи своих продуктов. Если тоже хотите – присоединяйтесь к нам, оставьте заявку на сайте – contentgym.ru.

Не хочу сегодня писать о себе и изменениях в моей жизни за эти 100 дней, а лучше передам микрофон участникам качалки.

За первые 100 дней качалку успели посетить более трех десятков человек, каждый со своей историей и взглядом на мир.

Сейчас улучшают свой навык писать двадцать ребят и девчат, мы разбросаны по разным городам и даже странам: Москва, Новосибирск, Иркутск, Санкт-Петербург, Владикавказ, Фанранг (Вьетнам), Леон (Мексика), Сент-Джонс (Антигуа и Барбуда) и другие.

Пишем мы тоже о разном, но читать друг друга интересно, полезно и иногда это приводит к неожиданным результатам в других областях жизни.

По случаю юбилея я попросил участников написать свои мысли на тему «Что такое для тебя Контент-Качалка и зачем ты здесь». Возможно, в какой-то из историй вы узнаете себя.

Екатерина Растворова
директор по маркетингу

Я не самый дисциплинированный участник качалки, потратила денег на благотворительность и даже успела взять отпуск.

Но есть ли польза? Конечно, да.

Я научилась писать регулярно - теперь для меня текст - это не то, что я пишу месяцами, могу за пару дней в свободное от работы время написать полноценную статью.

Я научилась убивать в себе критика - я больше не переписываю текст по многу раз и умею вовремя остановиться.

Судя по цифрам, мои статьи стали нравиться больше: статья Как выбрать вино и не ошибиться: новое приложение WINERADAR до Качалки набрала всего около 300 просмотров. В Качалке я немного подкачалась и написала уже Где покупать вино? В супермаркетах или спецмагазинах? Разбираемся с помощью данных которую прочитали почти 5 тысяч человек.

Дима, спасибо за отличную идею, организацию и компанию. Двигаемся дальше!

Дмитрий Алейников
тимлид разработки

Я - тимлид команды разработки из Алматы. В качале я аж 5 дней и все 5 дней посты пишутся со скрипом. Но надеюсь, что скрип скоро пройдёт и я сломаю в голове все стопоры. Люблю делиться знаниями, уверен, что мне есть чем поделиться. Осталось привить привычку писать, а не только говорить. Верю, что качалка будет хорошим подспорьем в этом 🙂

И жалею, что не вписался раньше. С момента "узнать про качалку" до момента "отправить заявку" прошло месяца 2. Зря-зря 🙂

Евгений Боровков
предприниматель

За время моего качания, я выпустил 25+ статей и снял одно видео. Для прошлого меня — это невыполнимая задача. Больше рефлексии на эту тему в статье.

Эльмира Алексеевская
копирайтер

Я из Владикавказа, начинающий копирайтер с амбициями стать предпринимателем в скором времени. Что я тут делаю? Пытаюсь заострить свой ум, язык, кинжал для успешных переговоров в будущем.

В качалке я совсем недавно. Случайно увидела упоминание о ней на просторах соц. сетей и решила попробовать.

Были сомнения, относительно того что не попаду в формат - от названия «качалка» немного пахло тестестероном. И ещё боялась что я недостаточно хороша как автор. И меня просто закидают помидорами. Но атмосфера оказалась очень дружеской и приятной.

От написания меня всегда останавливал внутренний критик который говорил что все мои мысли донельзя банальны и никому не интересные. Возможно. Я с ним уже не спорю. Но в любом случае навык выражать себя в тексте нужен.

И пусть основатели позиционируют этот сервис для предпринимателей, копирайтеров и тимлидов. Но имхо это полезно всем людям идущим в ногу со временем. Потому что персональный бренд рулит, не важно где и чем вы занимаетесь.

P.S. Мои первые робкие шаги тут https://tenchat.ru/1247342

Алексей
трекер

Я в качалке выжимаю тексты из любого повода. Тренирую ежедневно мозг и пальцы рук печатать знаки не ради знаков, а ради будущих мемуаров.

Игорь Шихов
технический директор

Я Игорь Шихов. Руковожу разработкой самого быстрого блокчейна в мире Тектум.

Пришел в качалку, чтобы писать каждый день.

Был положительный опыт участия в одной 30-и дневной программе "Ни дня без результата". Решил повторить "забег".

Увидел на VC статью с описанием качалки и долго не раздумывал. Сразу оплатил, написал Диме и вперед, качаться.

Дни не считаю, просто пишу. Для меня это не проблема. Задача была дисциплинированно это делать каждый день.

Проштрафился всего 1 раз. Забыл. Какая-то срочная поездка была, суета и пр.

Позитивный момент качалки в том, что когда ты пишешь и публикуешь каждый день, то для тебя тем или иным образом открываются разные "двери" возможностей. Я, например, уже успел 2 курса на трекера пройти во время качалки. Сейчас прохожу 3-й))

В основном выкладываю свои писательские опусы на ВК.

Подписывайтесь, если интересно читать про блокчейн разработку, обучение и работу Трекера, и иногда про путешествия - https://vk.com/igorshihov

Игорь Озеров
предприниматель

Мне нравится считать себя глобальным предпринимателем, что бы это ни значило)

Контент-качалка для меня та же качалка, только контент.

Что с тобой происходит, когда приходишь в качалку? Правильно: разминаешься с небольшими весами и начинаешь рвать мышцу специализированными движениями, чтобы они выросли большие и красивые.

Больно почти всегда: когда собираешься от предвкушения, в процессе от упражнений и после упражнений когда мышцы восстанавливаются. Из позитива: красивая мускулатура и чувство выполненной сложной работы.

Контент-качалка при всей неоднозначности - фактически то же самое.

Еще до написания контента опасаешься какую он вызовет реакцию, не окажется ли предосудительным или просто глупым - самая сложная часть. В процессе написания также нужно некисло напрягать единственную извилину, чтобы сложить буквы в слова, а их в предложения. Ну а после публикуешь и опасаешься этой самой неоднозначной реакции. В качестве вознаграждения - готовый контент и выброс правильных гармонов, отвечающих за достижения.

Я уже пробовал делать контент без качалки и тогда получилось две красивых (нет) фото в фейсбук и репост чужого поста про стоячий стол. На большее запала не хватило.

Соответственно спасибо тренеру @begovatovd за мои контент кубики.

Блог здесь: https://t.me/Nofailurelake

Мордокнига вообще здесь: https://www.facebook.com/ozerov.Igor

Следующий важный рубеж – 1 год!

Дойдем ли мы до него? Не знаю, но дорога однозначно будет увлекательной, это уже понятно.

P.S. Спасибо что дочитал(-а) до конца, подпишись на мой профиль, нажми на колокольчик🔔 и жди следующей части, если интересно узнать про полезную привычку писать каждый день и как я двигаюсь к цели 10’000 подписчиков на моем телеграм-канале.

0
71 комментарий
Написать комментарий...
RomanAno

Подходит ли тут фраза: "Помолчи, за умного сойдешь!"?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Беговатов
Автор

А к вашему комментарию подходит?))

Ответить
Развернуть ветку
RomanAno

А к вашему?)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Беговатов
Автор

Вот состоялся диалог двух очень умных людей 😂

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда