Полезное питание для собак по подписке / Продукт дня

KORMKORM готовит и доставляет индивидуальные натуральные рационы для собак в Москве и Подмосковье.

Привет, я Дима Беговатов – стартап-обзорщик продуктов ранних стадий: нахожу интересные российские стартапы и рассказываю о них широкой публике в тг-канале @VChunt и своем блоге на vc.ru, где я также пишу про стартапы и их продвижение, так что подписывайтесь и ставьте колокольчик🔔. Будем на связи!

За последние три года количество домашних животных в России увеличилось на 25%, и сейчас у нас в стране около 40 млн кошек и 23 млн собак, причем примерно 20% из них жизненно необходимо лечебное питание. В основном это касается породистых собак, которые из-за своего происхождения частенько страдают от аллергических реакций и имеют противопоказания по некоторым видам продуктов.

Обычно для их питания используются готовые корма из премиум и супер-премиум сегмента, которые производят на 100% иностранные бренды. Но этот год показал, что зависимость важнейших отраслей жизни от заграничных компаний может резко ударить по кошельку потребителей в случае санкций и контр-санкций.

В такой ситуации на помощь приходит удобный сервис подписки на полезные индивидуальные рационы от #продуктдня KORMKORM.

Для пользователя подписка в первую очередь решает проблему нехватки времени на самостоятельное приготовление полезной пищи для любимца, так как на это может уходить по несколько часов в неделю.

Команда сервиса KORMKORM, в которую входят ветеринары-диетологи, подбирает рацион под породу, вес, возраст, активность, предпочтения и прочие особенности конкретного питомца. Посылка с готовой едой доставляется каждую неделю и хранится до 90 дней в морозилке, а рацион на один день стоит от 300 рублей.

Управление «поставками» происходит через личный кабинет сервиса, который пока реализован в веб-версии, работающей с компьютера и смартфона.

Команда ветврачей KORMKORM также помогает консультациями при переходе с сухого корма на натуральный, так как это надо делать постепенно и аккуратно, чтобы не навредить собаке.

Пока не до конца понятно – как при таком индивидуальном подходе и такой узкой стартовой нише с премиум-сегментом можно вырастить действительно большой бизнес, не потеряв в качестве. Одним из вариантов основатели видят создание линейки консервов и сухих кормов по специальной технологии. На все это требуются очень большие инвестиции.

Основатели KORMKORM открыты к взаимодействию с другими брендами и сервисами для животных, так как строят экосистему заботы о питомце.

Подобрать рацион для собаки и заказать доставку можно на сайте – https://kormkorm.com

Пообщаться с основателем – https://t.me/opanas91

P.S. За рубежом есть аналоги KORMKORM: Butternut Box,The Farmer’s dog, PetPlate, а стартап NomNom даже купил Mars (производитель Pedigree, Royal Canin, Chappi, Kitekat, whiskas и проч) в начале 2022 года за 1 млрд долларов.

Чем вы кормите своего питомца, сколько вам обходится в среднем его питание в месяц? Поделитесь в комментариях👇💭

Поддержите рубрику – ставьте лайк этому посту и подписывайтесь на канал @VChunt в телеграм, чтобы не пропустить обзор следующего интересного проекта.

Если хотите дать свой проект в обзор, чтобы получить 200-500 новых пользователей и обратить на себя внимание потенциальных инвесторов и партнеров – напишите мне в личку @begovatovd.

0
29 комментариев
Написать комментарий...
Илья Галушин

Мы в KORMKORM открыты к партнерству с другими проектами с аудиторией владельцев собак и предлагаем высокие % за клиента и долгосрочные контракты. Если вам интересно, напишите в личные сообщения тут или в мне телеграм @ilyagalushin

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Биполярное мнение

в последнее время и себя содержать всё дороже и дороже)

Ответить
Развернуть ветку
Илья Галушин

Спасибо большое, мы будем стараться 🙏🖤

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Беговатов
Автор

А на сколько у вас выросли расходы на питание?

Ответить
Развернуть ветку
Артем Акулов

Я так понимаю этот сервис исключительно для жителей внутри садового кольца. Это не то что оверпрайс, а мегаоверпрайс. У меня эстонская гончая, 3 года, весит 26 кг, кушает каждый день натуральную говядину без единого грамма жира и костей, морковь, рис, гречку, огурцы, плюс немецкие витамины. В месяц - 5100 за всё.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Галушин

Круто, что вы заботитесь о своем питомце 🖤

Мы пока работаем только в Москве и МО, экономим владельцам время на приготовление рациона + у нас бесплатная ветеринарная поддержка всё время использования сервиса. Поэтому выходит дороже, чем готовить самому.

В планах делать крутые сухие корма и снижать стоимость индивидуального питания за счет объема=)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Булгаков

Идея крутая, но чтобы был объем разве не должна быть цена ниже? Как можно вообще рассчитывать на объем в ооочень дорогом сегменте? За пределами Мск и области у 80% людей зарплата в месяц столько, сколько вы предлагаете тратить на питомца)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy

Крутой сухой корм можно купить и магазине. Сами вы его не произведете, а будете делать по контракту - Европа под вопросом, а в РФ Мираторг вложил тонну денег в свой завод. Мне кажется Ваша бизнес модель зашла бы где-то в Европе и США, но не у нас. Люди экономят на всем сейчас и выбор корма точно не в приоритете - ведь собачки кушает все что положишь и не жалуются, все остальное это фантазии заводчика о качестве еды. А так удачи конечно!

Ответить
Развернуть ветку
CheloveK

У вас наверное никогда не было породистой собаки. У нашего пса аллергия на все, что только можно, а постоянное лечение в вет. клиниках обходится в разы дороже, чем покупка хорошего корма.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy

Вам просто не повезло с собакой, аллергия это не проблема породы. У меня породистый корги и на даче летом он сжирает пол огорода - аллергии нет. Ест хороший корм сухой

Ответить
Развернуть ветку
NonyNa

Это у вас какие-то фантазии в своем манямирке. Поищите таблицу калорийности для собак, которой пользуются ветеринары во всём мире, сколько нужно собаке в день. У меня 32 кг боксёр и ему надо натуралки (каша+овощи+мясо, где нормального мяса хотя бы 30%) на 20-25 тыс в месяц, это не считая добавок. У вас либо мяса там 100гр на 1кг каши, либо мясо бесплатное. Да даже консервы, которые делают из говна и палок, выйдут на 20 на такой вес. И к этому всему еще витаминов надо. Какие 5 тыс, откуда вы такие сказочники беретесь. Поэтому люди и сидят на сушке, которая у меня вот выходит 7-8 тыс.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Акулов

Пхахаха поучи меня, эксперт диванный.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Красильников

Кто с ответственно к этому подходит, понимает что это затратно.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Галушин

Спасибо! Мы тоже так считаем

Ответить
Развернуть ветку
Коммунист
Ответить
Развернуть ветку
Иван Игнатов

че правда собаки морковь должны есть? я только мясо даю и все норм

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Соколов

Ой. (((
А какие витамины и микроэлементы разрушаются при термической обработке мяса?

Ответить
Развернуть ветку
Allweneedislove

Витамины по своей структуре как белки и при воздействии температуры денатурируются. Вот микро элементы скорее всего нет.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Галушин

Может и даже нужно) Морковь - клетчатка, также как кабачок и тд) А какой породы у вас собака?

Ответить
Развернуть ветку
Оругец в пежо

Обычно в природе собаки постоянно жрут морковь. Вы разве не видели как волки морковь выкапывают? А как они на зиму ее заготавливают чтобы зимой жрать? То-то же. Им же нужны витамины!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Галушин

не всё так просто с собаками) есть базовая статья, чтобы понять кто от волка и может есть сырое (и много) мяса, а кому точно такое питание скорее навредит

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA

Ответить
Развернуть ветку
Оругец в пежо

доа, конечно. 100 лет этих ваших лупоглазых недо-собак выводят и конечно же их срочно надо кормить морковью. Ну кормите, кормите. Быстрее сдохнет.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Беговатов
Автор

«В природе» собаки это какие? Бездомные?)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Игнатов

овчарка немецкая

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Ш.

А кто у вас составлял рационы? Ветеринар?

Ответить
Развернуть ветку
Спорное утверждение

Может быть аллергия, надо проверять и по немногу давать, у моего пса аллергия на огурцы и кабачки, как оказалось....

Ответить
Развернуть ветку
Оругец в пежо

Да ты что? Не может быть! У собаки (хищника) аллергия на кабачки! Возмутительно. Обычно собаки всегда ели огурцы и кабачки. Особенно длинными зимними вечерами. И туи на тебе - аллергия. Кто бы мог подумать? Скорее всего это заговор. Мировой.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Уважительная причина

Про морковь не знали) попробуем давать

Ответить
Развернуть ветку
26 комментариев
Раскрывать всегда