Ozon Profit выставил налог

Приходит пуш от госуслуг, что я должен 1286.6р -

Налог на профессиональный доход (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному)

Иду в ЛК ФНС - никакого налога нет. Начинаю гуглить что это за налог такой, понимаю, что это про самозанятых, но у меня нет такой деятельности. Узнаю, что для НПД есть свой ЛК ФНС, захожу в него через госуслуги, и о чудо - есть этот налог. Открываю его, и вижу что я якобы заработал за март 32 164,90 ₽ и должен с них оплатить налог 1286.6р. Чек выставил сервис Ozon Profit. Открываю сообщения в этом ЛК, и вижу, что 15.02 этот чудесный сервис запрашивал разрешение на действия от моего имени. Проблема только в том, что я никаких разрешений не давал.

11.04 мне выставили этот налог, срок оплаты когда? Правильно, сегодня! 25 апреля. И только сегодня мне приходит пуш от госуслуг. Телефона у этого чудесного сервиса нет. В чате пишут ждите.

0
5 комментариев
Сидор

Кто то заработал 32 164,90 ₽, а в должны всего лишь заплатить за него налог.
Вам что, жалко что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Новиков
Автор

действительно, вот я жадина. в чеке от озон профит указаны мои ФИО и мой ИНН.

Ответить
Развернуть ветку
Сидор

Мм. Вас ломанули на госуслугах, скорее всего.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Носков

У меня точно такая же ситуация произошла 16.08.2022. Напишите пожалуйста чем у вас всё закончилось? Заявление в полицию я написал, дело пока стоит.

Ответить
Развернуть ветку
Диана Арс

Добрый день.
Вы решили как-то этот вопрос? Выяснили причину?
Столкнулась с такой же проблемой.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда