Как зарабатывать на крауд-маркетинге без вложений?

Упоминание брендов в сообществах уже много лет дает эффективные результаты. Этот метод продвижения используют владельцы аккаунтов в социальных сетях, а также исполнители на биржах фриланса. Размещая положительные отзывы или делясь информацией о товарах или услугах компаний с ссылками на сайт организации, просто находка выгодно продать товары и услуги. Крауд это еще и заработок, приносящий хороший доход.

Под термином крауд-маркетингом понимается подбор и размещение экспертных комментариев от имени обычных пользователей, как обычные рекомендации или советы для таких же обывателей. Обычно такой пост сопровождается ссылками на сайт компании. Ссылка аккуратно вписывается с использованием околоссылочного текста, тем самым под час можно достичь не только крауд-эффекта, но и не плохого сео эффекта для сайта.

При правильном крауд-маркетинге сторонние пользователи не понимают, что эти ссылки размещаются в рекламных целях. Для этого у исполнителя должен быть очень качественный аккаунт в сообществе, где он размещает ссылку. Также важно правильно размещать саму ссылку как рекомендацию или пример того, что в итоге получилось после заказа в данной компании. Если пост выглядит похожим на спам, то он не вызовет доверия и, скорее всего, будет удален администратором сайта.

Итак, чтобы зарабатывать таким способом, нужно создавать аккаунты на форумах, раскручивать их для авторитетности и правильно размещать сообщения.

Предлагая услуги крауд-маркетинга, можно прилично заработать в интернете. Вот почему так много фрилансеров меняют свою специализацию и полностью переключаются на написание профессиональных рекомендательных обзоров.

Работа в этом направлении требует комплексного подхода, включающего проверку анкора, посещаемости сайта, полезности контента и актуальности. Размещение отзывов с ссылками на сайт должно принести хороший заработок в перспективе.

Размещение ссылок — хороший способ заработка, но начинать его следует только после тщательных приготовлений. Достаточный коммерческий эффект можно получить от сообщений с ссылками на сайт клиента при условии грамотного подбора площадки, регулярного контроля результатов и соблюдения временных интервалов публикаций.

Компетентный подход к методам крауд-маркетинга позволит бренду сохранить отличную репутацию и увеличить поток клиентов, а также улучшить сео показатели веб-сайта. Специалистам важно учитывать существующие рекламные наработки при формировании отзывов.

Кстати, форум можно создать бесплатно на специализированных площадках, таких как 2x2forum — платформа, где можно создать форум для сайта бесплатно и онлайн без знаний программирования и увеличить заработок или посещаемость своего сайта. Хороший вариант для подготовки будущих площадок для пула своих клиентов!

0
7 комментариев
Написать комментарий...
илья поздеев

Я довольно часто пытался разместить так свою рекламу или ссылку на товар на сторонних сайтах, но чаще всего мое сообщение удалялось модераторами этого сайта. Как только не пытался писать, и так и этак), но постоянно попадаю в спам). Раньше казалось, что это проще простого, написал чего-нибудь, оставил ссылочку и получай честно заработанные деньги), но оказалось, что не так все просто и легко, нужно поработать головой ну и конечно иметь хотя бы минимальные знания об этом. Кстати, для общего сведения, крауд-маркетинг еще называют партизанским методом размещения рекламы) Вам спасибо огромное за статью.

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Шивиндт

Я раньше занималась краудом... сейчас уже сформировала свою небольшую команду... большие объемы берем.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Масленников

Статья полезная, мне кажется. Но с ссылочка эта тема, да... Она не очень эффективная. Хотя некоторые сайты ссылочки не удаляют. даже многие известные сайты. Главное оставить тематичный комментарий и не забывать приложить к ней ссылочку. Спасибо большое автору, подробно объяснил всё. Могу рекомендовать всем)) Тема годная, но затратная.

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Ремейка

Очень часто натыкалась на подобные комментарии на различных сайтах с явной рекомендацией какого нибудь человека или товара и обязательно пользователь оставлял ссылку на данный товар или контакт.
Сама тоже когда то пыталась в тематических группах размещать подобные комментарии,но к сожалению меня быстро добавили в чёрные списки сообщества за спам.
Тема интересная,но опять же нужно всё хорошо продумать,анализировать какие сайты выбирать для размещения сообщений,что бы обязательно было в тему.
Ваша статья показалась мне очень полезной,спасибо за представленный материал.
Возьму информацию на будущее!

Ответить
Развернуть ветку
Федор Коренкин

Модераторы лютуют. При малейшем подозрении на заказной характер или рекламность сообщения (а наличие ссылки в нём это как знак "ALARM") либо сразу не пропускают либо после модерации, а то и банят профиль. Поэтому репутацию на форуме нужно иметь крепкую, а на это нужно достаточно времени. В то время как подмочить её можно на ровном месте просто от излишней бдительности модератора. Поэтому те, кто уверенно идёт по этому пути, достойны уважения. Они заработали авторитет в этой сфере, вложив в неё много труда, времени и умения, пока освоились на этом минном поле. Притом что перспективы заработка в начале пути весьма туманные.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Стогний

Крауд-маркетинг в сети это одно из самых высокооплачиваемых направлений для фрилансеров и интернет-маркетологов. Только проблема состоит в том, что "прокачивать" репутацию, тем самым увеличивая стоимость своей работы для заказчиков, нужно минимум полгода. Т.е. по сути бесплатно писать на различные темы, делать обзоры, набирать подписчиков на свой профиль и так далее. Плюс каждому заказчику нужны разные платформы - это и фламп, и зуун, и авито, и я.маркет, отзвоик, айрекомменд и куча куча других. А без прокачанных аккаунтов на большинстве популярных площадок не будет хорошей оплаты за крауд-маркетинговые задания, это факт. Но если уж прокачаешься, отбоя от заказчиков у тебя не будет

Ответить
Развернуть ветку
Константин Костюша

Я сам пробовал ссылки раскидывать, когда только начинал заниматься сео. Не так все и просто, ссылки мои постоянно удаляли, даже на таких форумах как 2x2. А сейчас там вообще неактивные ссылки, если из аккаунта выйти. Постоянно базу форумов обновлять нужно. Сейчас такие ссылки закупаю по 60 у исполнителя в телеграмме, вот ник @VeraKraud . И не парюсь сам с ними. По 100 р заказываю обсуждение из нескольких постов. Делается тематическая ветка на форуме и обсуждают продвигаемый сайт. И отзывы так же по 100 р. покупаю у этого специалиста.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда