Основные особенности перевозки стиральной машины

Основные особенности перевозки стиральной машины

Стиральная машина - это надежная помощница любой современной хозяйки, поэтому при переезде на другое место жительства люди довольно часто решают взять ее с собой. Так, если вас интересует услуга грузоперевозок из Москвы в Ижевск, вы можете обратиться в нашу компанию, и ваша стиральная машина будет доставлена в пункт назначения в целости и сохранности.

Как перевезти стиральную машину при переезде

Для начала из нее необходимо вылить всю воду. Отсоедините сливной шланг и расположите его ниже уровня поддона стиральной машины в предварительно подготовленную емкость. Если оказалось, что в баке присутствовала жидкость, нужно подержать клапаны открытыми, чтобы внутренние компоненты устройства высохли. Далее необходимо осторожно смотать шланг и провод, после чего упаковать их. Контейнер для моющих средств зафиксируйте скотчем, чтобы избежать его открывания в пути.

Барабан следует закрепить при помощи транспортировочных болтов, которые шли с ней в комплекте. Если же они утеряны, снимите верхнюю крышку устройства, расположите листы пенопласта между барабаном и стенками.

Затем надо укутать стиральную машину защитной пленкой с пупырышками или одеялом. Упаковку необходимо прочно зафиксировать при помощи скотча или бечевки. Если вдруг у вас осталась коробка, в которой продавалась эта бытовая техника, она станет оптимальной упаковкой для нее.

Перевозить это устройство рекомендуется в вертикальном положении. Если же подобной возможности нет, машину укладывают горизонтально на заднюю стенку и подстилают под нее что-нибудь мягкое. Проследите, чтобы она была расположена в направлении движения машины. На боковой стенке транспортировать эту бытовую технику категорически не рекомендуется, так как это впоследствии может привести к нарушению ее нормальной работы. При перевозке стиральной машины старайтесь избегать кочек и внезапных торможений. Планировать маршрут следования очень важно таким образом, чтобы он включал в себя как можно меньше поворотов.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда