«Я заплатила за отель в Ницце 5500 евро так и не побывав там.» Треш-истории про услуги

Сталкивались ли вы с мошенниками? А может приходилось платить за услуги специалистов, которые не оправдали ваших ожиданий? Как же обезопасить себя, избавиться от рисков быть обманутым?

Онлайн-бронирование. Как у нас воруют деньги

«Я заплатила за отель в Ницце 5500 евро так и не побывав там.»– пишет Марина на одном из сайтов с отзывами.

Планируя долгожданный отдых в Италии, наша героиня по привычке бронирует номер онлайн в отеле «Plaza». Но её ожидал неприятный сюрприз. Когда она открыла онлайн-банкинг, то обнаружила, что с ее счета списали 5500€.

Девушка обратилась в поддержку данного поисковика-агрегатора, но это не дало положительного результата. Марина осталась наедине со своей проблемой.

Как выяснилось позже, данный сервис бронирования предоставлял услуги оплаты онлайн, но данные карты своих пользователей не защищал. После того как вы вносите предоплату за предоставляемые услуги, вписываете код подтверждения, вы буквально даете согласия на распоряжение средствами карты третьему лицу.

Войти в положение и остаться без денег

Следующая история произошла с фрилансером, а именно с разработчиком сайтов по имени Владимир. До этого мужчина не встречался с обманом со стороны заказчиков. На предоплату не настаивал и сам же поплатился за свою доверчивость и доброту.

Владимиру поступил заказ, который он в полном объёме выполнил, но обещанных денег за работу так и не получил. После получения данных от сайта, заказчица со своим супругом пожаловалась на отсутствие прибыли, попросили войти в их положение и подождать до лучших времен.

«В течении 2-ух следующих месяцев они кормили меня завтраками с различными причинами - дорогая аренда, нет спроса, нет денег и так далее.

Муж этой девушки каждый раз клятвенно обещал, что деньги будут "Вот прям завтра!", и каждый раз это оказывалось враньем.» – пишет Владимир.

А у вас когда-нибудь просили деньги за предоставленную вам работу?

Евгении было всего 16 лет, но она уже хотела зарабатывать самостоятельно. С поиском работы возникало немало трудностей: отсутствие специального образования, ненормированный график, отсутствие опыта.

Поэтому когда ей встретилась вакансия наборщика текста удалённо, без особых требований, она не раздумывая откликнулась на объявление.

Работодатель предоставил инструкции и условия оплаты. В свою очередь он попросил Евгению прислать свои личные данные и деньги в размере 250₽, ссылаясь на то, что часто ему попадаются безответственные исполнители и таким образом он хочет себя обезопасить.

«Я сразу попросила у родителей деньги, ни раздумывая. Родители мне доверяли, и знали, что я не потрачу их на сигареты или алкоголь. Я всё рассказала маме об этой ситуации, она мне сказала, что это развод чистой воды. А я не верила, упёрлась рогом! Какая же я была глупая и наивная в 16 лет!»

Конечно, после оплаты заказчика и след простыл.

«Я ждала ещё несколько дней с мыслью «Вдруг ответит, я готова работать, даже за 10 рублей».

Но нет, никакого ответа не было.»

Выход есть

Доверчивость – не порок, но обезопасить себя всё же стоит. Рекомендуем работать через доверенное лицо, посредника, как например платформа для поиска профессионалов Raddy.

Риск остаться обманутым сотрудничая с нашим сервисом равен нулю, ведь Raddy это про:

  • безопасные платежи;
  • низкую комиссию;
  • общение, знакомство онлайн по видеосвязи с заказчиком/исполнителем.
0
2 комментария
Саша Саша

Добрый день, если вы стали жертвой мошенников обратитесь по контактам указанным ниже и вам предоставят помощь
outmoney.ru

Ответить
Развернуть ветку
Raddy
Автор

Отличная услуга, а что за сервис у вас?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда