Делюсь лайфхаками по поиску работы на вакансию UX/UI-Designer ⭐️

  • Беседы с разработчиками (webflow, redymag, wix, wordpress, developers и т. д.). Пишите, нужен ли кому-то дизайнер, обычно откликаются. Может быть проектная работа, либо нужен человек для небольшой студии.
  • Зарегистрироваться на Facebook, Twitter. По поиску «ищу дизайнера», “looking for a designer”, можно найти некоторую работу, также либо проектные, либо в небольшие команды.
  • Зарегистрироваться на Linkendin, заполнить профиль, как можно подробнее о себе и добавлять в друзья Founder’ов, Creative Designer’ов. Иногда они выкладывают вакансии, поэтому можно следить. Вообще чаще вести диалоги, комментировать и лайкать людей, с которыми вы бы хотели работать.
  • Также на Linkendin можно добавлять в друзья HR, рекрутеров и писать им в личные сообщения. Что-то похожее на «Добрый день, Мария! Я UI/UX-Designer. Я вижу, что вы работаете в компании “…” Мне была бы в будущем интересна эта компания. Я буду рад с вами быть на связи и, возможно, когда-нибудь посотрудничаем”.
  • Составить список агенств, где бы вы хотели работать. Ищешь веб-студии Москва/Питер/ USA/London и т. д. и каждую просматриваешь, где ваши ценности и ценности компании совпадают сохраняешь в таблицу, например, Excel. Потом смотришь по вакансиям, обычно это вкладка «Вакансии», «Работа», если их нет, можно писать на почту. Также не забывайте, вести учёт, кто ответил, а кто нет. Обычно это статусы «Отправил письмо», «Дали тестовое», «Отправил тестовое», «Собеседование», «Не отвечает», «Дали оффер», «Отказ». Ссылка с российскими и зарубежными студиями + статусы.
Пример моей таблицы
  • Не бойтесь писать иностранным студиям, даже если вы не знаете английский. Иногда они ищут людей на фриланс-проекты, либо на аутсорс, где взаимодействие между людьми обычно происходит по переписке. Единтвенное сейчас из-за ситуации в мире могут быть небольшие трудности с оплатой, не каждая студия готова на это идти.
    * Заметила, что иностранные студии дают обратную связь гораздо быстрее и чаще, чем СНГ страны :)
  • Я начала вести инсту с работами на английском, тоже было2 крутых предложения, но из-за моего английского мы не сошлись,к сожалению.
  • По классике hh. ru, ищу дизайнера, вакансии на Behance и Dribbble. Кстати, меня приглашали на собеседование с одной работой на BH.

    1. Ищу дизайнера
    2. Behance jobs
    3. Dribbble job

  • Есть иностранные сайты с удалённой работой, этот способ я не юзала, но добавлю сюда ссылки, где можно посмотреть, очень большая вероятность, что на подобные вакансии нужен хороший английский.

    1. Weworkremotely
    2. Angel. co
    3. Nodesk. co
    4. Remote. co
    5. Designremotely. co

Буду благодарна обратной связи, возможно, и у вас есть что-то интересное?

Автор: Выгузова Алена, UX/UI Designer

Подписывайтесь на мой Behance

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда