Мошенники на театральных билетах

Я тут на Tinder, это сайт знакомств если кто не знает (да я там есть, я воообще везде есть, есть даже а "чеченском" Instagram, о котором большая часть вас не знает), обратил внимание на ряд анкет (рис1).

Рис1

Привлекательные девушки ищут знакомства, но предлагают необычное первое свидание. В театре, где у них уже куплен билет, а своему кавалеру предлагают купить рядом. Решаю проверить, пишу в телеграмм и начинается "театр":

- В телегу мне отвечает довольно быстро, переписка в фото. (Рис 2,3,4).

Рис2
Рис3
Рис4

Но сразу понял что это развод. В принципе понял это еще по анкете, но стало интересно подробнее..

- Итак это некий "гастролирующий театр", своей площадки нет. И мне даже скинули скрин "покупки билета". Ищу этот театр сначала в поиске, но не находит. Перехожу по ссылке и тут... можно по ссылке https://vk.cc/aBwLxA, а можно на рисунке

Рис5

Ну то, что логотип странно размыт, я обратил внимание сразу. Потом очень странный способ выбора места в зале. И вишенкой на торте отсутствие каких либо контактов. Только адреса в разных городах и эл. почта. (рис 7)

Рис6

- А дальше еще веселее. Я скинул этот сайт Дмитрию из БДТ Товстоногова, с кем работаем. Он с ходу определил что это клон Театра Комедии. Захожу туда, да ё моё.. Да, это именно исходник с которого и сделали сайт мошенники: https://vk.cc/aBwLGE или на рисунке ниже.

Рис7

Ну да. Похоже это самый грубый развод. Ну и еще одной вишенкой проверяю через сервис поиска людей по фото, кому принадлежит фото на аватарке в Telegram. Оказывается некой Даше из Новой Каховки.

ВЫВОД: проверяйте через что покупаете билеты. Очень велик шанс попасться на перекупщиков или мошенников. А пока давайте накажем их? Отправьте Telegram пользователю anutsb сообщение, ну например "фиг тебе а не билет" или "мне билет и ми@нет", сами решите что воспитание позволит. Не жалейте И ПОМНИТЕ, что жалеть не надо, это МОШЕННИЧЕСТВО. Статья 159 УК РФ. Информацию знакомому оперу я уже скинул..#мошенничество #обман #воры #внимание

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Roman

Мда

Ответить
Развернуть ветку
Gene

Встретил такой же развод при общении с женщиной из тиндера.
только уже вот такой сайт. https://afisha-nationale.ru/theatr . Вели общение через телегу. Говорила, что мама здала свой билет так как не смогла пойти из-за работы. Я сказал встретимся и куплю на месте, она говорит, что боится что билетов может уже не быть рядом. Я предложил как минимум созвониться и можно обсудить весь поход. Через пару часов без ответов или продолжение общения, мешинник(ца) заблокировала меня в телеграмме, и номер который был указан на её билете не действителен. Я удалил с ней переписку, но в телеге её зовут катя и ник  @Katyadw.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаренков

А я попался на 24 тысячи. Купил билет, потом девушка сообщила, что не может пойти, а сказала сдавать билет, через этот же сайт. Типо пишешь в тех поддержку, и там дают инструкции, как это сделать, но при этом нужна такая же сумма на карте, якобы в залог. Тем временем девушка в телеге писала, что не надо переживать, все нормально, деньги возвращаются, типо надо следовать четко по инструкции. 

Ответить
Развернуть ветку
Ильгиз Зарипов

И что ты сделал потом, написал заявление в полицию?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Timashkov

я нарывался на тот же самый развод, но с другим контактом телеграма и другим сайтом. суть от этого не поменялась. я сделал вид, что подозреваю сайт в том, что он мошеннический. мне сказали, что второй раз там берут. тогда я расслабился и начал троллить. предложил сдать билет в субботу и сходить за мой счет в воскресенье. собеседник ретировался, прислав мне мою же аватарку с нарисованным поверх МПЧ и матами =))))

Ответить
Развернуть ветку
Roman Ruslanovich

Буквально сегодня встретил такой же развод. НОМЕР МОШЕННИКОВ +7 968 339 82 46

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ezhkov

Тоже нарвался) сайт мошенников https://ticketsnationals.ru/ с тем же дизайном, только домен другой.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Орлов

Вообще то eventscanner показывает в поисковой выдаче прямые ссылки на организаторов, театры, кассир.ру, пишет, из какой билетной системы событие. Так что покупка происходит "напрямую".  Билетер переживает сейчас не лучшие времена.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Мартынков

А какой вообще смысл покупать не на официальных сайтах?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Орлов

Билетный рынок привлекает мошенников всех мастей. Так было, и, к сожалению, так будет. Покупайте билеты через https://eventscanner.ru/ . Этот сервис получает билеты по API, работает с билетными системами по договорам. Билет покупается  или у федеральных билетных систем, или у организаторов напрямую. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Капитонов
Автор

Вообще то лучше напрямую в театрах, либо Кассир или Билетер. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Орлов

Большого смысла нет.

Ответить
Развернуть ветку
An Inspirat10n

Подтверждаю, познакомились в тиндере с Алиной, спустя несколько дней интенсивного общения, предложила пойти в театр https://nationale-afisha.ru/buytickets/chelovek_iz_podolska/2021-10-25/aflsha
Прогулил, просек тему. Добавила в чс, tg @AlinaTretyakova
Остерегайтесь, ребята.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Светлов (Lightman)

Аналогичная ситуация у меня произошла только что. Сайт с покупкой билета https://art-diligent.ru/buytickets?t=t9&city=m&date=31.03.23&h=&a=payments&tm=#rec348407437
Названия театра нет, но по указанному адресу Музей-театр Булгакова, зашёл на сайт этого театра, а там нет такого спектакля. Как только ей об этом написал, сразу ответ: Ты что прикалываешься? Ладно, забей, я схожу одна.
Познакомился с девушкой в Тиндере, потом перешли в Телеграм, немного пообщались. Потом ни с того ни с сего она пишет с другого аккаунта, а тот теперь удалён. Спрашиваю, почему так случилось - ответ: я не знаю как так, но зашла с другого аккаунт. Уже это меня насторожило. А через какое-то время приглашает меня в театр.

Ответить
Развернуть ветку
Григори Соломон

Натолкнулся на такую же разводку в приложении Juano.
Пыталась затащить на сайт https://portal - affiche.ru/ <- Сюда не ходить!
Проверяйте официальные сайты театральных учреждений!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Бочкарев

Хочу поделиться своей истории обмана мне в телеграмме написала девушка. Привет, Рада познакомиться☺️ очень приятно, это мое первое подобное знакомство, и хочется чтобы все гууд прошло, и не будет тогда кота тянуть за место одно, я сразу спрошу, свободен ли в субботу вечерком? Короче, я сейчас гляну что к чему на субботу, возьму билет и тебе скину, чтобы рядыщаьм взял)😉
Если не будет получаться, сдать в любой момент можно, а вот взять нет, ничего ведь не теряем, а завтра погуляем )У меня 6 ряд 9 место, бери рядышком🤗
https://culture-cassa.ru/buytickets?t=t8&date=28.10.23&a=88e25088&tm=#!/tab/348407437-2 И дала ссылку на мошеннический сайт. Вот так я попался обманули на 2790 рублей чека не было я только после оплаты понял что это обман притом девушка даже не звонила.

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда