Ответы, которые дают в ООО Гикбрейнс (Geekbrains) на официальную досудебную претензию по возврату «денег»

Друзья, всем привет!

Это моя вторая статья на портале, относительно тяжб с ООО Гикбрейнс (Geekbrains) по возврату средств.

Те, кто еще не читал мою первую статью — вот ссылка

Итак, как ранее писала юрист направила на юр адрес досудебную претензию в ООО Гикбрейнс, там описали подробно, какие законы РФ нарушает так называемый договор оферты (ниже привела выдержки из досудебки)

Тадададам! А вот и ответ, который пришел мне 05.10 по досудебке, отправленной на Claim@ . О, кстати, он как раз от Claim@, но п.2. не выполнили господа (см выше)

1. Ответ просто в формате переписки от некого «Имени» — стерла на всякий. Никакого бланка официального и тд;

2. Ребята просто, не заморачиваясь и больше чем уверена, не читая претензию абсолютно не мотивировав ничем свой ответ написали коротко и ясно: «Мы не вернем Вам деньги».

На чем основано это решения? Где информация по опровержению моей претензии на основании законов РФ — нет этого! Ответ, как от ИП «Пупкина», а не от крупной компании, в очередной раз убеждаюсь в некомпетентности и равнодушии (хотела матом, но вот так написала) этой «крупной» компании.

Вот некоторые выдержки из досудебки для понимания, в каком формате она была направлена — она на 6 листов с фактами, расчётами и тд:

Думаю, достаточно.

В т.ч. мы указали, что ООО Гикбрейнс (GeekBrains) нарушает п.2. Приложения договора оферты (см скрин ниже) - по отправке мне по запросу спец формы на претензию от Гикбрейнс (запрос им направляла 23.09, просила направить форму). Форму в соответствии с п.2 мне никто не прислал.

Информация из п.2 Приложения 1 Оферты:

Вот, что мы прописали в досудебной претензии:

Ответа не получили и на это тоже, хотя это прямое нарушение договора, но им пофиг.

Что теперь — теперь жду ответ на почтовый адрес по досудебной претензии. Хотя, вероятно, вновь будет "Привет, я Андрей" ))

Ладно, шутки в сторону. Жду ответ 10 раб дней с 06.10 - по отслеживанию письмо ГБ получили. Нет ответа- суд; отрицательный ответ- суд.

Буду держать Вас в курсе

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Наталья Молукова
Автор

@Тинькофф @VK , посмотрите, какие ответы дают в @GeekBrains на официальную досудебную претензию. Скрин в комментарии выше и в статье. Вы считаете это норм?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Блинов

Наталья, можете скинуть образец досудебки вашей. Просто с такой же проблемой столкнулся. Если можете, давайте спишемся с вами в ватцабе. Мой номер 89870758693

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Молукова
Автор

@Тинькофф , Вас также вставила в коммент, потому что Вы кредитуете эту компанию.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Мы еще разбираем ситуацию и все проверяем. Вернемся как только у нас будут все результаты. 

Ответить
Развернуть ветку
Лена Лена

 Удивительное дело, в интернетах, куда ни плюнь, люди судятся с Гикбрейнс, приводя реальные цитаты юристов, оценивающих договор, но вы всё ещё проверяете ситуацию. Скажите, может ли ваш юрист прокомментировать данный документ? Думаю, пока нет реальной угрозы репутации, вы не будете ничего предпринимать, ГБ исправно поставляет для вас клиентов и это приятный для вас расклад. Очень жаль, что крупный бизнес по-русски означает такую откровенную безответственность.

Ответить
Развернуть ветку
mar mar

до сих пор причем на дворе август 23 года!видимо до сих пор не разобрались!

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Молукова
Автор

Читайте, задавайте вопросы! Давайте сделаем максимальный охват и огласку. Репосты приветствуются!
Напишу еще здесь! Друзья, если Вы в аналогичной ситуации с @GeekBrains - пишите мне в личку. Будем коллективный иск в суд подавать. Юрист сказала, что это и эффективнее и выгоднее будет для всех нас, т.е. дешевле. Пишите в личку, номер там свой дам, кому нужно!

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Молукова
Автор

P.S. я в любом случае иду в суд  , даже без коллективной  жалобы. Но, как писала ранее, жду ответ себе на почту в начале от "многоуважаемой" @GeekBrains . 

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Молукова
Автор

Сюда еще ответ вставлю , если его можно так назвать. Треш, конечно. Еще раз поясню- это ответ на официальную досудебную претензию! Неужели и по почте будет 2 строки: "Денег не вернем" :)

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Молукова
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Sas Ka

Что я хочу сказать. Ранее в комментариях одной из подобных статей я фактически встала на защиту ГикБрейнс, потому что был свой собственный, довольно позитивный, опыт возврата средств у них. НО сейчас у меня в ГикБрейнс обучается довольно много знакомых. в том числе до недавнего времени я являлась наставником на курсах ГикБрейнс, но все последние события заставили меня пересмотреть своей отношение к ним, и подтвердить. что с марта 2021 года, как сменилось руководство на это недоразумение от "Бизнес Молодости" Александра Волчека, деньги возвращают неохотно, качество преподавания упало в разы. Группы раздувают до 100-120 человек в потоке на одного преподавателя, программа не меняется и не перерабатывается уже несколько лет.
Короче, не идите туда!! Просто, бегите. Говорю, как ныне уже как 2 года действующий разраб, кое-чему обучавшийся там. Но если в 2018 году - это была небольшая (относительно) уютная площадка, где довольно быстро рассматривались и разбирались претензии, недостаток программ обучения компенсировался качеством преподавания, сейчас все похерено г-ном Волчеком. Это просто дно, днище!!!

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Емелина

Наталья как продвинулись ваше дело? Я завтра иду в суд.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Кузнецов

Доброй день, чем все закончилось?
Столкнулся с такой же ситуацией.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда