Где модерация, или vc постепенно совсем на дно скатился.

Являясь пользователем и читателем vc, уже продолжительное время, наблюдаю весьма печальную картину. Из портала и новостного издания о бизнесе, маркетинге, IT, стартапах, технологиях и инновациях, постепенно превращается в собрание ботов и доску объявлений с диким душком тщеславия. Вместо новостей, статей и репортажей, в ленте сплошные посты либо с прямой рекламой, либо жуткая инфоцыганщина. Печально и грустно.

С одной стороны это эра прихода рекламодателей, с другой стороны это эра ухода реальных пользователей которые ожидали видеть в ленте, что-то действительно новое и "интересное".

А теперь, "критикуеш - предлагай!".

На мой взгляд решением будет введение платной подписки для рекламодателей, что сразу уменьшит поток инфоцыган и ботов.

Как это может выглядеть на мой взгляд, и в чём суть платной подписки для рекламодателей.

С технической точки зрения, это возможность вставлять ссылки в посты исключительно для "платных аккаунтов", есть ведь замечательная рубрика "субботний самопиар" где можно рекламиться бесплатно и главное не загаживая ленту своими "чудо-мега-супер уникальностями и победами" в сочетании с советами что подарить выбрать, и тп.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Сёмин

Потеря пользователей - это верно. Я выложил статью, где 1 🍋 подписчиков, а за сутки всего 460 просмотров. Ощущение, что все ушли уже давно.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Пивоварчик.

Так чем тебе не новое, не интересное "трек от нейронки в стили Эминема про котиков"?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ruban
Автор

Думаю норма, если не думать что про нейру не писал наверное только мой кот, и то потому что от старости уже буквы успел забыть как выглядят. А если честно и без обид, "нейросеть придумала рецепт" нейросеть написала рэп" "нейросеть нарисовала картину", давайте ещё начнём писать про то сколько роликов в Ютуб выложили за сутки и какие или сколько народу в ВК что запостило за сутки или про новые рилсы бузовой, новости будут такая же желтуха на ровном месте,, хайп на новостной нейросетях прошёл уже ещё до пандемии, а сейчас на такое лунтики школота да ахтунги только клюнут, как с нфт и криптой, про это сейчас в основном одни гики и мамины чудо трейдеры читают.
Давайте лучше поговорим про проблему загрязнения разными обломками и прочим мусором околоземного пространства и её решения, там будет и технологии и новое и интересное.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Пивоварчик.

1. То что не интересно вам, не значит что не интересно другим, количество лайков говорит за себя, под моим постом.
2. Связь этих нейронок, гораздо опаснее мусора в космосе. Если вы не поняли, почему объясню: мошенники могут взять ваш голос и наворотить делов, таких, что будете в суде сидеть и доказывать обратное. К примеру по дискредитации СВО или когда вас оставят без денег, дескредитируют вас и тд. Так же эта смесь нейронок может повлиять на многие мнения. Представьте себе к примеру сколько фейков можно наделать по острым темам. И как они могут повлиять на мнения людей.
3. Нейронки несут как полезные инструменты, так и очень опасные.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ruban
Автор

А комментарии под постом особенно доставили, похоже на сходку фанатов дома два, если в этом была цель то поздравляю, получилось отлично. 👍🙂

Ответить
Развернуть ветку
Александр Пивоварчик.

Цель была, развлечение и отвлечения от острых тем, что впринципе в коментах и заметно, как люди на релаксе слушают песенку и любуюсь котятами. Сейчас позитивных эмоций многим не хватает. Не всегда надо быть серьёзным.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда