{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

•Удивительная сила эмоций• Эстер и Джерри Хикс

© 2022 Illustration by Viktoriya Bordulyova

Глава 1. Вступление

Момент вашего рождения в этом физическом теле кажется вам моментом вашего начала, но это далеко не так. Прежде, чем прийти в это физическое тело, вы были в пространстве чистой позитивной энергии. Находясь там, в нефизической перспективе, вы воспринимали себя точно так же, как воспринимаете себя сейчас, находясь в своем теле.

Глава 2. Вспоминая большую картину

  • Когда вы родились, вы обрели то тело и ту личность, которую все называют вами. При этом, ваша обладающая сознанием сущность, которая всегда существовала на нефизическом плане, продолжает существовать и здесь. То есть, вы были и по-прежнему остаетесь нефизической энергией бытия.
  • Все, что происходит в вашей жизни, связано с вашей физической и нефизической перспективами и тем, как они взаимодействуют друг с другом.

Глава 3. Вселенная продолжает расширяться через вас

  • Вы пришли в эту жизнь не для противостояния, а ради разнообразия и противоречий. Противоречия заставляют вашу сущность развиваться.
  • Вы не можете смотреть на мир и воспринимать его иначе, чем через самого себя, и никем, кроме себя не можете быть. В связи с этим, вы не можете не быть эгоистичными и не давать жизнь новым желаниям и предпочтениям в отношении вещей, которые с вашей точки зрения будут еще лучше.

Ваша внутренняя сущность переполняется новыми желаниями

  • Переживая события своего жизненного опыта и наблюдая за событиями чужого, вы часто видите то, чего вы совершенно отчетливо не хотите. И каждый раз когда такое происходит, внутри вас прорывается понимание того, чего вы хотите.
  • Каждую минуту вы даете начало новым желаниям. Желания появляются на свет из противоречий и контрастов, среди которых вы живете. В тот момент, когда из той жизни, в которой вы живете, на свет рождается новая и улучшенная версия, вы можете попытаться прийти в соответствие этой новой идее или воспротивиться ей.
  • Вы излучаете вовне поток вибрационных предложений, так называемых ракетами желаний. И все ваши надежды, мечты, намерения и планы сберегаются для вас в своего рода вибрационном хранилище, которое ожидает того момента, когда вы захотите что-то из него взять.
  • Когда ваше физическое Я слышит зов вашего нефизического Я, стремящегося к полному воплощению идей, вы ощущаете этот зов как страсть или горячий энтузиазм. И чем лучше вы чувствуете себя, тем больше вы открываетесь для этой связи. Чем хуже вы себя чувствуете, тем сильнее вы отталкиваете эту связь от себя.
  • Когда вы испытываете гнев, страх или любую другую негативную эмоцию, вы не позволяете себе быть новой расширенной версией.

Глава 4. Вы - вибрационная сущность

  • Вы принимаете вибрационные сигналы, которые преобразуете с помощью своих физических органов чувств в реальность, в которой вы живете.
  • Нефизическая часть вас видит ваше новое желание, отдает ему все свое внимание и становится им, а также вибрационным эквивалентом этой новой расширенной версии вас.
  • То, что наиболее активно действует в ваших вибрациях, будет проявляться в вашем жизненном опыте.

Глава 5. Ваши эмоции - это абсолютные индикаторы

Эмоции, которые вы испытываете в любой момент своей жизни, это индикатор вибрационных отношений между вашим физическим и нефизическим Я. Когда сигналы совпадают или близки к этому, вы чувствуете себя замечательно. Когда сигналы не совпадают, вы чувствуете себя хуже.

Расширение вашей личности продолжается постоянно

  • Каждый раз, когда вы понимаете, чего вам недостает, вы яснее понимаете, чего вы хотите. В разгар болезни ваша мечта о здоровье усиливается. Когда вам грубят, вы желаете, чтобы люди были добрее. Если вам не хватает денег, чтобы сделать какие-то вещи, ваше желание денег усиливается и вибрационное хранилище расширяется, чтобы охватить и это желание тоже.
  • Каждую секунду своего бодрствования вы используете информацию, извлекаемую из повседневных мелочей своей жизни для того, чтобы расширяться, и это расширение происходит постоянно.
  • Расширяющаяся часть вашей личности становится той улучшенной версией, о которой просила ваша жизнь. Вы должны правильно настроить свои мысли и позволить себе соответствовать тому, чем вы становитесь.

Глава 6. Вибрационная гармония приносит облегчение

  • Когда вы приходите в вибрационную гармонию, любой поступок заставит вас чувствовать себя прекрасно. Без нее любые действия будут казаться трудными.
  • В гармонию должны прийти только вибрации внутри вашей сущности. Многим кажется, что проблемы, которые у них возникают, тесно связаны с другими людьми. Но вы не должны зависеть от других людей, а они не смогут постоянно меняться ради вас. Единственный способ для вас чувствовать себя хорошо - это настроить энергию внутри вас.
  • Принимая ситуацию слишком близко к сердцу, вы порождаете больше ракет желаний. И в связи с каждым элементом ситуации, который заставляет вас понять, что вы его не хотите, запускается ракета противоположного желания и нефизическая часть вашего Я приходит в вибрационную гармонию с этим противоположным желанием.
  • Вам нужно постараться найти способ почувствовать себя лучше и найти эмоциональное облегчение.

Спускаем лодку в поток

  • Мы все привыкли бороться с обстоятельствами и плыть против течения. Но главный принцип потока состоит в том, что вам нужно плыть по течению. Все ваши желания уже ждут вас в вибрационном хранилище, ждут, когда вы до них доплывете.

Глава 7. Вибрационная пропасть между вашими физическим и нефизическим Я

  • Эмоции, которые вы испытываете, всегда отражают вибрационное различие между вашим желанием и нынешними мыслями, убеждениями и ожиданиями. Эмоции указывают на степень вашей гармонии.
  • Если ваши мысли дисгармонируют с тем, куда вы стремитесь, вы ощущаете негативные эмоции. Также, если вы сопротивляетесь течению потока, вы испытываете негативные эмоции.
  • Вы не сможете резко перейти от страха к радости, однако, все, что от вас требуется - это постепенное движение к лучшему самочувствию.

Глава 8. Ваша жизнь течет в естественном цикле

Большинство людей думает о том, сколько еще им нужно сделать, чтобы дойти до того уровня, который они хотят получить. Но не нужно спешить. Просто "отпустите весла". Расслабьтесь, принимая неизбежное благополучие, и течение само отнесет вас к исполнению ваших желаний.

Глава 9. Для закона притяжения не нужна практика

Существует три могущественных закона вселенной, которые нужно понять для того, чтобы жить в благополучии. Первые два закона функционируют автономно, а третий закон нуждается в практике.

  1. Закон притяжения: "Притягивается то, что похоже". Что бы ни происходило с вами, оно всегда находится в точном вибрационном соответствии с текущими вибрациями вашей сущности. Если я чувствую, что меня не ценят, я не могу быть окружен теми людьми, которые меня бы ценили, это бы нарушило закон притяжения.
  2. Закон сознательного творения: сознательно направляя свое внимание и мысли на тот результат, которого вы хотите, вы можете стать тем, кем хотите. Вы продолжаете процесс творения из своей физической перспективы.
  3. Закон разрешения: суть его заключается в сознательном и мягком придании вашим мыслям того направления, в котором лежит предмет ваших желаний. Не нужно сильно спешить, чтобы попасть туда, где вам будет лучше. Вам нужно просто разрешить себе благополучие.

Находясь в любой ситуации:

  1. Проанализируйте ваши эмоции и мысли, опишите то, что чувствуете. Если испытываемые вами эмоции вам неприятны, значит ваши мысли направлены против течения.
  2. Постепенно придайте себе чувство облегчения, меняя мысли на менее негативные и улучшая свое самочувствие.
  3. Позвольте умиротворению овладеть вами еще больше и понести вас по течению, вдоль движения потока, который в действительности несет вас к тому, чего вы желаете. И хотя явных признаков улучшения ситуации может и не быть, ваше состояние гармонии будет улучшаться. Иными словами, огонь может продолжать гореть, но вы прекратите подливать в него масло.

Часть 2. Демонстрация удивительной силы эмоций

Примеры различных ситуаций, которые помогут вам "отпустить весла" и понять, как найти гармонию со своими желаниями. Чтобы встать на путь улучшения, вам нужно прежде всего задуматься о том, плывете вы по течению или против него.

Пример 1. Вам поставили страшный диагноз

Ниже приведены несколько утверждений, высказываемых в таких случаях:

  1. "Это очень страшный диагноз"
  2. "Мне нужно было лучше следить за собой"
  3. "Почему это случилось со мной?"
  4. "Я смогу это побороть"
  5. "Я не позволю болезни одолеть меня"
  6. "Когда мне станет лучше?"

Все эти утверждения указывают на то, что вы сопротивляетесь ситуации. Ваш постоянный страх и мысли об исцелении направлены на то, чего вы не хотите и вы плывете против течения. Само ваше убеждение в том, что вам нужно преодолеть это несчастье, разворачивает вас в сторону против потока. Ситуация изменится только тогда, когда вы измените свое отношение к ней.

Уменьшайте свое сопротивление, отпустите ситуацию и ваше благополучие со временем вернется к вам:

  1. "Мне нет нужды ни с чем бороться, мое благополучие неизбежно".
  2. "Думаю, мне лучше продолжать заниматься своими планами на жизнь".

Пример 2. Мои близкие (дети, родители и т.д.) постоянно ссорятся друг с другом

Во-первых, вы не можете контролировать или как-то влиять на отношения других людей, т.к. вы являетесь творцом только своего жизненного опыта, а не чужого. Во-вторых, ваше счастье не должно зависеть от поведения других людей. И так как их поведение не соответствует вашему идеалу, вы прежде всего должны найти гармонию с самими собой. Вам нужно устранить сопротивление ситуации и выбрать те мысли, которые будут направлять вас по течению жизненного потока. Просто отпустите весла.

Мысли, направленные против течения:

  1. "Поведение моих близких заставляет меня злиться. Они без конца ссорятся".
  2. "Я не знаю, как их остановить. Они меня не слушают".
  3. "Когда-нибудь они пожалеют о том, как они обращались друг с другом".

Мысли, направленные по течению:

  1. "Их отношения, в действительности, это только их дело"
  2. "Они наверняка так не расстраиваются из-за своих отношений, как я".
  3. "Я намерен (-а) перестать добавлять в этот коктейль еще и свою негативную реакцию. Я позволю им самим во всем разобраться".
  4. "Если им от этого действительно плохо, они найдут способ это прекратить".

Пример 3. У меня нет денег

У вас есть выбор, как чувствовать себя в связи с этой ситуацией. Вам нужно научиться не страдать от дискомфорта и не зависеть от внешних обстоятельств. Вы находитесь там, где находитесь, и это нормально. Постарайтесь найти мысли, которые принесут вам облегчение.

Мысли, направленные против течения:

  1. "Я не получаю достаточно денег, чтобы жить хорошо".
  2. "У меня низкооплачиваемая работа".
  3. "Мои знакомые не так сильно стараются и при этом получают намного больше денег".

Мысли, направленные по течению:

  1. "Я мог(-ла) бы найти работу получше, если бы захотел(-а)".
  2. "Если мои знакомые могут больше зарабатывать, то и я тоже могу".
  3. "Я готов(-а) учиться и развиваться, и впереди меня ждет что-то получше".
  4. "Никто не получает ничего незаслуженно".

Оглядываясь вокруг себя, вы видите бесчисленное количество вещей, над которыми вы не имеете власти. Но если вы научитесь разворачивать свои мысли в направление своей гармонии, вы сможете достичь внутреннего согласия над собой и перед вами начнут открываться многие двери.

© Книга «Удивительная сила эмоций» Джерри Хикс, Эстер Хикс (ориг. «The Astonishing Power of Emotions» Esther and Jerry Hicks)

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда