Блокировка канала «Мужское государство»

Нашумевший Telegram канал «Мужское государство», основателем которого является Владислав Поздняков, попал под угрозу блокировки из-за жалобы от App Store и Google Play. Сама жалоба звучит как «распространение материалов, дискриминирующих людей по признаку их сексуальной ориентации». Скриншоты всей переписки с представителями мессенджера Поздняков опубликовал на своем канале, на который подписаны 99 тысяч пользователей Telegram.

«Авторы жалобы просят ограничить доступ к каналу на данных платформах. Мы с большой вероятностью будем вынуждены удовлетворить эти требования», — заявила служба поддержки. Также стало известно, что после данных заявлений сам Поздняков предложил читателям подписаться на другие его каналы.

Ранее данный канал, позиционирующий себя как правое движение, просили заблокировать неоднократно в связи с травлей в сторону женщин, ложной информацией и нарушениями правил, но Павел Дуров сообщил о том, что после «анализа» вышеупомянутого канала «пока нет однозначной юридической оценки».

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда