Как Тинькофф стремится растерять всех своих клиентов

Добрый день, хочу со

всеми поделиться ситуацией как мне заблокировали счета по каким то абсурдным обвинениям. Пользуюсь продуктами банка Тинькофф около 2 лет, всегда считала сервис этого банка очень удобным и прогрессивным. Занимаюсь инвестиционной деятельностью, торгую на брокерском счете акциями и валютой. Последние несколько месяцев начала работать на криптовалютных площадках и биржах, покупать интересные коины через Р2Р площадки. Работаю я только в правовом поле, все сделки совершаю самостоятельно. 08.10.2021 я обнаружила что мой дебетовая карта Тинькофф была заблокирована, на вопрос о причине блокировки мне был дан ответ о наличие подозрений доступа третьих лиц, в целях противодействия легализации денежных средств полученных преступным путем, финансированию терроризма. Я работаю официально в компании "Лента" занимаюсь инвестиционной деятельностью на средства которые сама заработала и заплатила с них все налоги, справку 2НДФЛ я предоставила, так же предоставила справку с брокерского счета, где я так же заплатила все налоги, все выписки с криптовалютных площадок так же предоставила, сделала скрины аккаунтов подтверждающих что это я зарегистрирована и совершаю сделки самостоятельно. После всех моих предоставленных доказательств и официальных документов, мне опять приходит такая же отписка слово в слово!!! Такое ощущение что Тинькофф даже не потрудился ознакомиться с моими документами и доказательствами. И уже который день подряд рассматривают мое обращение, И НАСТОЙЧИВО предлагают закрыть счет САМОСТОЯТЕЛЬНО. Я очень возмущена подобному отношению банка к клиентам. В данный момент готовлю исковое заявление в суд, чтобы мне разблокировали счет по решению суда. Я никаких законов не нарушала и не собираюсь а меня безосновательно обвиняют в каких то надуманных преступлениях!!!

0
30 комментариев
Написать комментарий...
IA F

Зачем два раза об одном и том же пишите?

Ответить
Развернуть ветку
Kris Frost

Затем что это заказные статьи. И заказчик тоже недавно писал здесь про Тинькофф, угрожал сделать антирекламу, если ему немедленно не разблокируют счёт, который заблокировали по 115-ФЗ.

Ответить
Развернуть ветку
АВ С

Статьи не заказные, а вот вы сотрудники банка. Одни и теже морды в каждом топике где идет обсуждение работы тинькофф банка, лично ты задизлайкал все мои посты в другой ветке!

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Морозова
Автор

а что в них заказного?? для какой цели?? я могу скинуть все пруфы подтверждающие блокировку моего счета

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Ещё один праведный иногда подторговывающий торговец криптой. Вы забыли упомянуть как просили банк повысить лимит на снятие до 10 млн. Или поняли, что так вас сразу на чистую воду выводят в этих статьях? А вообще я не понимаю, банк действует по закону, чего вы от него хотите? Поверьте он никогда не встанет на вашу сторону, пока может получить по башке от регулятора, ваши статейки детский сад и близко не могущие сравняться с потенциальным отзывом лицензии, если банк не выполнит закон.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ефимов

За банк сюда придет и скинет всю инфу и окажется, что Ольга не такой ангел, как хочет показаться, накрыли очередных дропов, вот они плачут тут в статьях, а после ответа банка , люди ещё больше над ними ржут

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Морозова
Автор

Так пускай придет и скинет, а я скину все свои доказательства

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Морозова
Автор

И вообще при чем здесь дропы, вы слово новое выучили и везде пытаетесь его вставить? Дропу какой смысл писать статьи, для него вообще без разницы что счет заблокировали. Пишется это для того чтобы привлечь внимание к своей проблеме

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Морозова
Автор

а по какому закону можете уточнить? у меня есть все документы подтверждающие транзакции, торгую я деньгами которые зарабатываю на основной работе, все справки и выписки 2НФДЛ, я предоставила, закон о ЦФА разрешает приобретать крипту, только использовать как платежное средство запрещает на территории РФ, по сути ЦФА это то же имущество, а что вы думаете что регулятор ждет налоговую декларацию за крипту в мае 22 года, или он налоги хочет получать с чего то незаконного? О каком законе вы говорите??? Лимита не снятие 10 миллионов я не просила, он мне не нужен, я вообще деньги в нал не вывожу. А наши статейки как вы выражаетесь, это способ привлечь внимание к своей проблеме. И проблема не только у меня, а много людей блокируют совершенно незаконно, вернее не блокируют, а НАСТОЙЧИВО предлагают закрыть счет САМОМСТОЯТЕЛЬНО.
P.s Зато ваш комментарий не детский сад, а уровень университета!

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте. Мы обязательно посмотрим вашу ситуацию и скоро вернемся к вам с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Морозова
Автор

вы только комментарий можете писать, делать вид что вам не все равно??? а по факту просто игнор, вы вчера обещали вернуться с ответом, и какой ваш ответ?

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Мы все досконально проверили и пересмотреть решение не можем. Причину озвучить в том числе.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Морозова
Автор

Так а для чего я предоставила вам все документы, если их недостаточно, скажите какие еще документы вам нужны, за какой период???

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Для того, чтобы мы проверили все и приняли решение. Сейчас нам достаточно того, что уже есть. Решение пересмотреть не готовы.

Добавим лишь то, что мы неоднократно получали негативную информацию относительно операций, проводимых по вашему счету. Это послужило поводом для комплексной проверки, анализа характера проводимых вами операций и их оснований, по результатам которой подтвердили эту негативную информацию. В связи с этим мы установили индивидуальные ограничения по счету согласно условиям договора.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ефимов

Спасибо вам за ответ, но было бы намного веселее увидеть полный аспект всех моментов, почему очередному мамкиному криптовалютчику ограничили счет. Красавцы, держите от меня пятюню)

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Морозова
Автор

Так вы мне скажите какие операции имели негативную информацию, по каждой операции я могу вам предоставить все документы, выписки, чеки.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Нам достаточно всей той информации, что уже есть.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Морозова
Автор

Видимо недостаточно, раз вы не можете досконально проверить все документы и разблокировать карту

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Морозова
Автор

Вот вы пишите что вам достаточно той информации, которая у вас есть, но вы никакой информации не запрашивали, вы мне ограничили обслуживание и НАСТОЙЧИВО предлагаете закрыть счет самостоятельно! Документы, выписки и справки я вам сама начала отправлять с комментариями что могу предоставить вам по запросу за любой интересующий вас период. В чате приложения вы мне три раза присылаете отписку! И только сейчас, здесь в публичном информационном поле вы говорите что получили негативную информацию по операциям на моем счете! Час назад! а заблокировали 08.10.2021. Это первая информация за 15 дней от вас, что какие то операции повлекли блокировку карты. Я могу предоставить документы на все интересующие вас операции и подтвердить их законность и экономический смысл!! За 15 дней блокировки вы только сейчас начинаете диалог

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Наличие у нас исчерпывающей информации не говорит о том, что она должна была быть только от вас. Как мы и написали в предыдущем комментарии, мы провели комплексную проверку по ситуации. Мы не можем детальнее раскрыть причины, но уверяем, что никакие документы от вас ситуацию не изменят. Наше решение правильное и окончательное.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Морозова
Автор

Правильное и окончательное решение примет только гражданский суд РФ, а вы пока только можете считать что приняли правильное решение!!!!
Интересная у вас позиция, никакие документы ситуацию не изменят, то есть вы прямым текстом говорите, мы ТИНЬКОФФ творим беспредел, делаем что хотим, блокируем кого хотим, а все ваши доказательства ситуацию не изменят!!!!!! Вот это уровень клиентоориентированности!!! Хочу чтобы все теперь увидели ваше отношение к клиентам, и сделали соответствующие выводы!!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Такого мы не писали. Как и сообщали раннее, мы не можем изменить решение в вашу пользу.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Морозова
Автор

Так все ваши действия отлично подходят под описанную ситуацию! Раз вы не можете изменить решение в досудебном порядке, будем решать в судебном, в правовом поле РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Морозова
Автор

А что что вы не принимаете никаких доказательств, которые доказывают факт совершения сделок в правовом поле, вы тоже не писали???

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Активно проверяем вашу ситуацию, скоро вернемся с деталями.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Судиловский

Вы купили крипту на бирже где-нибудь в Малайзии, у тинька эта биржа в черном списке. Все просто. Было ли с вашей стороны финансирование чего-то или не было , Но вы уже в черном списке тинькоф.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

А что мешает не проводить транзакции с такими биржами, если они в черном списке, а не блокировать деньги клиента? И как клиент должен понять, что он делает что-то незаконное?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Судиловский

Как я понял если перед переводом проверять куда и что, то все переводы будут проходить медленнее.
Процесс наверно такой, ты переводишь деньги, а сервис раз в 30 минут отдельно все проверяет и даёт команду на блок.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

ну да, скорость перевода важнее подставы для клиентов. но в целом, это не выглядит как оправдание - автоматически проверить получателя/отправителя на нахождение в списке это не пол-часа времени.

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

Тьфу на вас.
С таким подходом на самом деле сильно дырявой безопасностью скоро будут множиться сообщества арбитражников тинька ))))
Мы с вами свяжемся , передали в соответствующий отдел, нам нужно немного больше времени на решение вопроса...
Тьфу на вас ещё раз - вот кредо тинька.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
27 комментариев
Раскрывать всегда