Bosch или Miele...: кто выпустит на рынок кофе-чайную машину будущего?

За последние годы в сегменте бытовой техники для горячих напитков наметился некий застой: после появления капсульных кофе и чайных машин, что было достаточно давно, производители перестали радовать рынок креативными и многофункциональными инновациями. С ростом потребления кофе и чая оптимизация затрат и ориентация на массовость производства не достаточны для удержания рыночных позиций и дальнейшего развития на высоко конкурентном рынке. Однако создание новинок, соответствующих трендам и запросам потребителей способно взбодрить рынок, дав возможность удовлетворить спрос на многофункциональные и эстетичные товары.

Одной из таких реализованных новаций может стать кофе-чайная машина от инноватора и концептуального дизайнера Станислава Швечкова. Идея автора заключается в том, чтобы объединить процесс приготовления двух самых популярных в мире напитков в один аппарат, при этом сделав процесс приготовления более технологичным и вариативным. Предпосылками создания данной концепции с одной стороны был выявленный тренд избавиться от всего лишнего на кухне, объединив мультифункциональность в единое решение, а с другой — дать любителям кофе и чая большее разнообразие с помощью возможности использования дополнительных ингредиентов и способов приготовления напитков (подробнее об инновации https://qlare.com/tea-and-coffee-machine/ )

Использование концепта в коммерческих целях было предложено брендам Bosch и Miele, которые в своем ассортиментном портфеле имеют соответствующие категории бытовой техники для приготовления напитков. Приняв во внимание необходимое время для технической разработки и вывода инновации, на рынке кофе-чайная машина появится на раньше следующего года. А под каким брендом выйдет эта новинка пока остается только догадываться.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда