Аренда гаджетов с YOUZ box

YOUZ box — новый для российского рынка сервис бесконтактной аренды нужных вещей. Теперь желаемую технику, гаджеты и аксессуары для дома можно юзать на youzbox.ru или тестировать перед покупкой.

Зачем отказываться от покупки в пользу шеринга?

В период стремительного роста шеринг экономики под влиянием COVID 19 аудитория городов миллионников смело меняет свои привычки и отказывается от устаревшего формата потребления товаров и услуг в пользу экологичного пользования. В доказательство этому — успешный опыт работы рынков аренды жилья и каршеринга по всему миру. Так почему же арендовать машину можно, а автокресло нельзя? Вместе с YOUZ box сопутствующие товары теперь тоже можно шерить и потреблять совместно. В каталоге сервиса представлены бестселлеры и новинки известных брендов: роботы-пылесосы и мойщики окон, стайлеры и фены, игровые консоли, dj-контроллеры, отпариватели, проекторы, умные колонки, караоке-станции и многое другое.

Сервис YOUZ box — первым на рынке предоставил возможность реализации аренды товаров бесконтактным способом без залога с использованием обратной логистики.

Как это работает?

1. Необходимо зарегистрироваться на сайте youzbox.ru и забронировать желаемый товар из каталога на определенный период.

2. Выбрать удобный способ бесплатной доставки (бесконтактно в постаматах или пунктах выдачи заказов), либо воспользоваться услугой “курьерская доставка”.

3. Получить товар в день бронирования. Если товар понравился, можно продлить его аренду онлайн.

4. Возврат товара осуществляется выбранным пользователем способом.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Какие проблемы решает сервис?

Основные проблемы, которые решает сервис — это снижение уровня неравенства возможностей и развитие культуры осознанного потребления. YOUZ box берет на себя хранение и обслуживание предлагаемых товаров (включая их санитарную обработку), а также дает возможность протестировать тот или иной гаджет перед покупкой, позволяя относиться к приобретению товаров более осознанно.

Философия YOUZ box основана на глобальных изменениях потребительского поведения в сторону временного пользования и формировании новой «культуры самоизоляции» под влиянием пандемии COVID19. Таким образом, сервис YOUZ box способствует популяризации услуг аренды с бесконтактной доставкой в России.

0
4 комментария
Alex Shokhin

Было уже много таких сервисов. Уже и названий не вспомню. rentmania ещё жива, вроде. Вы очень стараетесь ожидать от своей ЦА того, что они не могут вам дать. Вещи без залога будут воровать и ломать. Потому что у бедных (ЦА) такой менталитет. Тут то ваша структура и будет сыпаться.

Ответить
Развернуть ветку
YOUZ box
Автор

Большое спасибо, что поделились своим мнением! Рынок, в котором мы работаем действительно сложный, но мы верим в нашу бизнес-модель и в наших пользователей. Сервису уже больше года, структура не посыпалась — наоборот, развиваемся!

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shokhin

Будут ли какие-то статьи с цифрами? Ну там оборот, сумма инвестиций, затраты на маркетинг и так далее.

Ответить
Развернуть ветку
YOUZ box
Автор

Обязательно будут статьи на темы и с цифрами, в том числе о которых вы написали.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда