Финансист, эксперт в индустрии Blockchain Рейнис Тумовс: Ethereum обойдет Bitcoin в развитии

По прогнозам участников рынка, Ethereum через несколько лет превзойдет биткоин по темпам роста. Опрос CoinShares показал, что 42 процента инвесторов называют Ethereum криптовалютой с наиболее убедительными перспективами.

В будущее биткоина верят всего 18 процентов участников рынка, хотя обе криптовалюты занимают одинаково важное место среди цифровых активов. И в биткоин, и в Ethereum вкладываются почти по 30 процентов опрошенных инвесторов. Среди других популярных цифровых активов оказались Cardano и Polkadot.

Основной причиной для инвестиций в криптовалюту респонденты (35 процентов) назвали спекулятивные стратегии. 23 процента опрошенных видят в цифровых активах инструмент диверсификации портфелей. При этом главным опасением для инвесторов являются регуляторные меры и запрет криптовалюты на государственном уровне — эти риски стали ключевыми для 58 процентов респондентов.

"Я согласен с этим, так как технология заложенная в эфириум более прогрессивная. Смарт контракты реализуемые в нем, дают гораздо более продуктивное использование протокола. Такой феномен как DEFI, как раз запустился используя это и сейчас эта отрасль растет семимильными шагами! Так что по моему мнению будущее блокчейна за эфириумом" - прокомментировал ситуацию финансист, эксперт в индустрии Blockchain Рейнис Тумовс

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда