Будет ли в 2022 году крипто-зима

С начала года топовая криптовалюта демонстрирует нисходящий тренд. Если 27 декабря 2021 года Биткоин торговался по 52 000 долларов, то сейчас его курс колеблется вблизи отметки в 35 000 долларов. Стоит ли считать эти события началом криптозимы или это всего лишь очередная коррекция и нет поводов для паники?

Рейнис Тумовс, банковский эксперт, член совета директоров Wellcome keys worldwide, также поделился прогнозами относительно того, что будет с рынком:

"Обострение политической ситуации в Казахстане оказало на криптовалютный рынок ограниченное влияние и не привело к его обрушению, хотя многие ожидали именно такого развития событий. Соответственно, сейчас можно с высокой долей уверенности говорить о том, что в первой половине 2022 года на криптовалютном рынке будут царить бычьи настроения, причиной которых может стать объяснимое желание инвесторов защитить в условиях ускоряющейся инфляции свои сбережения от обесценивания. Поиски вариантов выгодной диверсификаци портфелей гарантированно приведут инвесторов на криптовалютный рынок, на котором сейчас сложилась довольно спокойная и легко прогнозируемая ситуация. Избавиться от волатильности ему помогли крупные институциональные инвесторы, наполнившие рынок длинными деньгами."

По словам эксперта, в таких условиях курс биткоина в первой половине года вполне может достичь отметки в 100 тысяч долларов. В этот момент совокупная капитализация криптовалютного рынка превысит 4 триллиона долларов. Однако, во второй половине года из-за ужесточения монетарной политики со стороны крупнейших регуляторов, скорее всего, начнется плавная коррекция курса биткоина, который снизится до уровня 40 – 60 тысяч долларов за монету.

Рейнис ТУМОВС | BAcc, MFin, PhD., банковский эксперт, член совета директоров Wellcome keys worldwide
0
3 комментария
Yakov

Такие прогнозы и я могу дать.

Ответить
Развернуть ветку
Янис

Непонятно из статьи что пророк Тумов тут рекламирует, себя, свою фирму или сайт на который ссылки в статье. И какая цель этой рекламы?

Ответить
Развернуть ветку
Янис

Аr galvu viss kārtībā Reiņa Tumova kungs?

Поясню для других: Тумов, за то что я задал вопрос о смысле этой статьи, не поленился поискать десяток моих комментариев на других ветках сайта и везде поставил дизлайки.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда