{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Топ 15 лучших мотоциклов для города

Сидя за рулем автомобиля или в общественном транспорте, мы с завистью смотрим на мотоциклы, которые эффектно минуют пробки. Мотоцикл в городе – это не просто средство передвижения, а ощущение свободы и полный контроль своего времени. Если вы задумываетесь о том, чтобы сменить руль или общественный транспорт на мотоцикл, эта статья для вас. А если решите приобретать себе мотоцикл то рекомендую компанию synergosmoto.com, они давно зарекомендовали себя как профессиональные игроки на рынке мототехники.

Каким должен быть мотоцикл для города?

Выбор нужно делать, исходя из своих предпочтений, интересов и привычек. Если вы планируете поездки не только по городу, но и путешествия по стране, можно присмотреться к туристическим байкам и круизерам, но стоит учесть, что для города они слишком громоздкие и недостаточно маневренные. Спортивные модели, наоборот, порадуют своей маневренностью, но в городе их мощность и скоростная езда не всегда уместна, в отличие от гоночных треков. Оптимальные варианты – дорожные мотоциклы и макси-скутеры, которые уверенно доставляют с точки А в точку В, не провоцируют на подвиги, но позволяют оставить позади пробки.

Топ 15 городских мотоциклов

Мы подготовили рейтинг городских мотоциклов, исходя из технических характеристик, особенностей обслуживания и отзывов пользователей. Цены на все варианты вы можете найти по этой ссылке

Honda CTX700 N

Это отличная альтернатива для тех, кто хочет ездить на легком практичном дорожнике, но внешне предпочитает круизеры. В названии модели CTX зашифровано то, что можно ждать от городского байка – Comfort, Technology, Experience – комфорт, технологии, приключение. Двигатель этого байка выдает 48 лошадиных сил, переключение скоростей осуществляется с помощью 6-ступенчатой коробки передач. Для города мотоцикл хорош тем, что он не слишком шумный, при этом достаточно резвый и маневренный. Модель относится к бюджетной серии, поэтому отлично подойдет в качестве первого мотоцикла.

Honda NC700

Этот мотоцикл называют универсальным и многофункциональным. Он неприхотлив в обслуживании, прост в эксплуатации и безопасен для окружающей среды. Уровень выхлопов минимизирован за счет электронной системы впрыска и быстрому прогреву двигателя. Что касается обслуживания, то плановый сервис достаточно проводить каждые 12 тыс. км, а свечи менять после 48 тыс. км. пробега.

Honda NC700 представлена в двух версиях – дорожной с приставкой S и эндуро X. Опционально можно установить трансмиссию Dual Clutch Transmission с тремя режимами работы: ручным переключением передач, а также шоссейными и спортивными настройками.

Honda X-ADV

Этот макси-скутер называют городским исследователем. Он не только уверенно чувствует себя среди оживленного трафика города, но и прекрасно справляется с проселочными дорогами. Дорожный просвет скутера составляет 130 мм сзади и 145 мм спереди, что позволяет уверенно проезжать по грунтовой дороге. Что касается хорошей ровной дороги, то на ней Honda X-ADV может уверенно разогнаться до 150 км/час. Скутер подойдет и для небольшого путешествия за город, а 13-литрового топливного бака хватит примерно на 350 км пути. Модель отлично подойдет для ежедневных поездок на работу, загородных уик-эндов или служб доставок.

Kawasaki Z400

Этот байк впервые был выпущен в 2019 году, сменив версию Z300, и получив прозвище «городской хищник». Модель считается одной из самых легких в своем классе, и весит 165 кг. По сравнению со своим предшественником Z300, у этого байка увеличился объем двигателя на 6, литров, изменилась технология рамы, немного увеличился диаметр задней шины. А вот бензобак получил объем 14 литром вместо 17.

Для города эта модель хороша благодаря своей маневренности, небольшому весу и всегда заметной яркой расцветкой. Модели 2021 года имеют бирюзовые и насыщенные красные элементы, предыдущие версии дополняются пластиком ярко-оранжевого и зеленого цвета.

Kawasaki Ninja 400

Внутрияпонский мотоцикл со спортивной посадкой сочетает хорошую мощность, легкий вес, предсказуемость и управляемость. Брутальные линии и яркий дизайн делают его заметным в потоке транспорта. Комфортному переключению передач способствует проскальзывающее сцепление. В базовой версии установлена система ABS. Рабочий объем двигателя составляет 399 см. куб., а его мощность 45 л. с. Владельцы отмечают хорошую динамику и надежность этого байка. Из-за жесткой подвески и маленького багажника он может быть не совсем комфортным для дальних поездок. Зато для городской езды это отличный вариант.

Яркий и динамичный Kawasaki Ninja – идеальный выбор для молодых и уверенных в себе людей.

Kawasaki Versys-X 300

Рутинные поездки по маршруту дом-работа-дом, увлекательные исследования ближайшего бездорожья и приятный уик-энд за несколько сот километров от дома. Можно ли все это охватить с одним и тем же байком. Вполне. Но только если это туристический эндуро Kawasaki Versys-X 300. За счет низкой посадки и подвески с ходом 130 мм. (передняя) и 148 мм. (задняя), мотоцикл достаточно маневренный. Его обслуживание не требует больших расходов.

Это самая младшая и бюджетная модель в серии Versys, которая подойдет и новичку. Рабочий объем двигателя составляет 296 см. куб, а мощность 40 л. с. Трансмиссия имеет 6 передач. Любители дальних поездок могут дополнительно установить кофры, светодиодную оптику и защиту двигателя. В целом производитель позиционирует Versys-X 300 как модель для любых дорог.

KTM 390 Duke

Яркий эргономичный стритбайк, который заметен в потоке транспорта – оптимальный вариант для города. Модель собирается в индии, а сам бренд принадлежит австралийской компании. Примерный расход топлива мотоцикла KTM 390 Duke по городу составляет 4 литра на 100 км, он прост в управлении, в меру мощный, подходит как для опытного райдера, так и для начинающего. Мощность мотора составляет 44 л. с., коробка передач – 6-ступенчатая. Бортовой компьютер и TFT-дисплей предоставляют актуальную информацию о работе байка. Максимальная скорость составляет 175 км/ч.

Владельцы KTM 390 Duke отмечают хорошую динамику, управляемость и высокое качество сборки.

BMW C650 GT

Немецкий макси-скутер идеален, как и другие представители семейства BMW. Тщательно продуманные обтекаемые формы обеспечивают хорошую аэродинамику. Мягкий неагрессивный урчащий звук мотора гармонично вливается в городской ритм, не привлекая к себе слишком много внимания. Текущую информацию о состоянии скутера во время езды выводит на экран бортовой компьютер. Светодиодная оптика обеспечивает достаточную видимость при любые погодных условиях. Максимальная мощность 647-кубового двигателя составляет 60 л. с. в последней версии установлена функция мониторинга слепых зон, с которой езда становится еще безопаснее. BMW C650 GT – воплощение стиля, комфорта и элегантности.

Ducati Hyperstrada

Итальянский байк класса супермото – надежный компаньон для тех, кому тесно в городе и душа стремится к новым горизонтам. Он безусловно хорош для городской езды, но его обязательно нужно испробовать на дальней дистанции. Комфорту в путешествии поспособствуют массивные крылья, объемны боковые кофры, защита двигателя, дополнительные гнезда для подсоединения электронных гаджетов и увеличенное ветровое стекло.

Объем двигателя составляет 937 см. куб., а его мощность 113 лошадиных сил. Это модель для опытного райдера, который по достоинству оценить не только прекрасную динамику, но и качественные тормоза с суппортами Brembo, систему контроля тяги и вариативность режимов. Выбирайте спорт, город или туристические настройки для соответствующей поездки.

Suzuki Van Van

Модель впервые была выпущена в 70-х годах прошлого века, и с тех пор не изменяла своему классическому сдержанному дизайну. Его узнаваемая особенность – увеличенные диаметр переднего колеса и увеличенная ширина заднего. Производитель таким образом приобщил мотоцикл к классу внедорожных. Поэтому если в вашем городе покрытие дорог не лучшего качества, Van Van с уверенностью готов преодолевать небольшие препятствия.

199-кубовый мотор имеет мощность 16 лошадиных сил, он спокойный, но уверенный, подходит для небольших спокойных городов и начинающий водителей. Владельцы Suzuki Van Van отмечают простоту его управления и обслуживания. Детали на модель стоят недорого, как и их замена, и находятся практически сразу.

Suzuki Skywave 400

Еще один макси-скутер нашего рейтинга известен за пределами Японии под именем Burgman. Низкий центр тяжести обеспечивает хорошую устойчивость. Модель довольно маневренная, угол поворота составляет 40 градусов. Мощность двигателя составляет 33 л. с, что комфортно для города и достаточно для дальних поездок. Трансмиссия представлена вариатором. Широкое двухуровневое сиденье комфортно для водителя и пассажира. Приборная панель отображает необходимую информацию тахометра, спидометра, а также пройденный путь и окружающую температуру.

Обтекаемые формы и изящные линии обеспечивают не только хорошую аэродинамику, но и аккуратный внешний вид, подходящий для людей любого возраста и стиля жизни.

Suzuki ST250

Модель известен за пределами Японии как TU250X. Если вы хотите, чтоб ваш мотоцикл сочетал практичность, комфорт и ретростиль, подчеркнутый круглой фарой, формой сиденья и плавной кривой выхлопной трубы. Байк довольно легкий, его максимальная снаряженная масса составляет 141 кг. Модель оснащается 5-ступенчатой коробкой передач и 249-литровым двигателем мощностью 20 л. с. ST250 развивает максимальную скорость 117 км/час. Он довольно спокойный и скорее подходит для ежедневного использования в городе, чем для ярких длительных поездок. При этом объем топливного бака составляет 12 литров, а одного литра по заявлению производителя хватает на 55 км пути, так что о дозаправках не придется беспокоиться часто.

Yamaha YBR125

Энергичная малокубатурная Yamaha YBR125 – один из самый популярных японских байков на просторах РФ. С нее часто начинается знакомство с мотомиром. Здесь установлен одноцилиндровый мотор объемом 123,7 см. куб., 5-ступенчатая коробка передач, телескопическая вилка и задняя маятниковая подвеска. При 10-сильном двигателе мотоцикл может развить скорость до 110 км/час. Он плавно разгоняется, «ест» примерно 2 литра топлива на 100 км, весит всего 125 кг. Это оптимальные параметры для уверенной, но не агрессивной езды по городу и экономичного обслуживания.

Модель выпускается с 2004 года по настоящее время, и при необходимости очень легко найти нужные запчасти. Кроме недорогого обслуживания владельцы YBR125 отмечают такие преимущества байка, как неприхотливость, высокое качество сборки и маневренность.

Yamaha MT-07

Это городской мотоцикл с внешностью стритфайтера и характером спортивного байка. В сердце модели находится двухцилиндровый инжекторный мотор мощностью 75 л. с. Yamaha MT-07 подходит для уверенных пользователей. Для новичков лучше выбрать менее мощную MT-03, которая выпускалась до 2014 года. На 689-кубовом нейкеде установлена 6-ступенчатая трансмиссия. Разгон до сотни происходит за 3,73 секунды, а максимальная скорость составляет 209 км/час. Заявленный производителем расход бензина составляет 4,2 литра на 100 км.

Yamaha FZ-1 Fazer

Если за рулем мотоцикла вы давно, а предыдущая модель кажется вам скучноватой, стоит присмотреться к 998-кубовому нейкеду FZ-1 Fazer. Двигатель выдает 143 лошадиные силы, а на 100 км пути потребуется уже около 7,3 литров бензина. Благодаря качественному полуобтекателю и компактным габаритам модель аккуратно вписывается в городские улочки, уверенно держится в любую погоду и гармонично вливается в городской ритм. Есть что показать ему и на загородной трассе или спортивном треке. Разгон до 100 км происходит за 3,01 секунды, а максимальная скорость составляет 248 км/час.

Рекомендуем выбирать городской мотоцикл не только исходят из рейтингов и отзывов, но и беря во внимание собственный опыт вождения и предпочтения. И тогда байк станет надежным компаньоном в повседневных поездках по городу и не только.

0
1 комментарий
Khabib96
Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда