Как авито предоставляет услуги "безопасной" доставки или авитодоставка

Ещё месяц назад пишет мне некий Иван, мол тот хочет купить у меня оригинальные кроссовки yeezy boost 350 cream white в размере 10,5us через авитодоставку в Екатеринбург (знающие люди понимают, что это очень дорогие кроссовки). Я согласился, потому что я не сталкивался с подменой товара в авитодоставке и думал, что это единичные случаи.

Через 5 дней посылка прибывает в его пункт боксбери и там каким то чудом подменивает товар на неоригинальный да еще другого размера. Хочу подметить, авито пишет, что проверка товара проходит при работнике тк и даётся на все про все 15 минут. Он отказывается, чтобы авито сразу вернуло ему деньги и с оригинальным товаром уходит в радости. Как только я увидел сообщение об отмене я спросил, чтобы узнать причину отказа, а он начал меня морозить и просто не отвечать

При получении я Зафиксировал вскрытие этой посылки и сделал фотографии.

На фото и видео видно, что размер на коробке 11,5us и внутренней бирке кроссовка 9,5us. Что очень странно и смутило наверное любого, но только не сотрудника. Как заверяет авито, что при отмене товар осматривают работники боксбери, и я удивлён как их не ввёл в ступор размер, указанный на коробке, на внутренней бирке и в объявлении.

Прямо в отделении составил акт об отказе и о подмене товара, кроссовки, пришедшие ко мне, забрали на экспертизу в офис боксбери для выяснения обстоятельств и как вообще подменили товар, через 3 дня она приходит в это же отделение с ответом, что экспертизу она не прошла и выясняйте дело с авито

Хочу также подметить, что этот урод с этого же аккаунта выставил их и продаёт, на все мои многочисленные просьбы блокировки этого человека модерация авито просто отказывала

Пр срокам возмещения денежных средств и вообще рассмотрения всех дел об мошенничестве, авито даёт 30 дней. И по истечению этого времени планирую пойти в полицию и написать заявление на авито, что они предоставляют такую отвратительную безопасную сделку, боксбери, что они нанимают каких то имбицилов к себе на работу и за то что все это дело происходило в их отделении, а также на этого урода, который подменил товар.

Пользоваться авитодоставкой в качестве продавца просто невыгодно, чуть что, сразу возвращают деньги покупателю и свой товар вы скорее всего не увидите.

Почему одна из самых популярных площадок для продажи товаров, как eBay держит деньги до конца всей сделки, а авито сразу из возвращает. Почему нельзя было последовать примеру и ввести холдирование денег до конца сделки? На этот вопрос даже авито не может ответить

всем благ ;)

0
5 комментариев
Ivan Burtsev

Желаю терпения и надеюсь, что все решится в Вашу пользу!
Ситуация, конечно, отвратительная! Авито прям разочаровал

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Приходько
Автор

Спасибо большое

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Сергей, здравствуйте. Мы уже разбираемся в вашей ситуации вместе со службой доставки, делаем всё возможное, чтобы ускорить решение по вашей претензии. Как только разберёмся в ситуации — вернёмся с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Приходько
Автор

Я вижу как вы работаете вместе с боксбери. То вы на них вину перекидываете и говорите разбираться с ними, а они в свою очередь перекидывают вину на вас.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Сергей, ещё раз здравствуйте! Мы получили всю необходимую информацию по вашему заказу, подробно изучили её и одобрили вашу претензию о компенсации. Выплата будет произведена на следующей неделе. Наши коллеги дополнительно уведомят вас о ней по почте. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и ожидание.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда