{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Выбираем качественные коврики для автомобиля

Качественные автомобильные ковры – это аксессуар, который не нуждается в отдельном представлении, и, наверное, каждый автовладелец прекрасно знает, что его важность нельзя недооценивать.

Они помогут защитить салон автомобиля и придадут уникальный и под час необычный вид интерьеру вашего авто. Смело можно отметить, что они конечно же не влияют на скорость и другие технические характеристики. Владельцы тщательно и с трепетом выбирает ковры и заменяет на новые при малейших признаках потертости. Новые материалы, создание цветовой палитры и других параметров, расширяющих функциональные возможности продукта для оформления и персонализации салона автомобиля – основные задачи каждого производителя. Ежегодно появляется что-то новое, приятное, чем можно улучшить эстетический вид своего автомобиля. Например, недавно удалось найти интересные ковры от duffcar. ru, но об этом чуть позже.

Какие бывают автомобильные ковры

Полиуретан

Полимеры – основа этих ковров. Они обладают значительным рядом эксплуатационных преимуществ. Малый вес, хорошие прочностные характеристики, отсутствие неприятного запаха, гибкость — основные преимущества таких ковриков. Конечно, стоят они не дешево, но всё-таки интересны для покупателя.

Ворсовые ковры

Ворсовые ковры всегда считались классикой жанра. Чаще всего они идут с новым автомобилем. Бывает несколько типов таких ковров. Чаще всего можно встретить в продаже у официальных дилеров однородные ворсовые автомобильные коврики. Они очень приятные, создают опрятный внешний вид – основное положительное качество таких ковров. Многие владельцы так и ездят с ними пока они не протрутся.

Ковры резиновые

Сколько можно не обсуждать разные виды ковриков, а резиновые пройти стороной не получится никогда. Такие ковры относятся к категории самых доступных. Вы забудете раз и на всегда о скольжениях по полу так как есть специальные крепления – это и есть их основное преимущество. Практичны, не боятся износа, не боятся влаги. Еще их очень легко чистить. Пользуются большим спросом у покупателей. Купить можно практически в любом магазине, как в онлайн, так и офлайн.

Коврики с специальными бортами

Если для вас важно чтобы особенно в осенне-зимний период времени вода не проникала в салон автомобиля, то это лучшее решение для вас! Такие ковры выделяются за счет специальных бортов. Забудьте о проникновении воды! Это главное назначение и одновременно эксплуатационное преимущество моделей с бортами. По общепринятой практике производители изготавливают высоту бортика не более пяти — шести см. Ковры можно найти в большом ассортименте практически везде.

Ковры 3D

Специальная 3D фактура не оставит автовладельца равнодушным. Данные ковры заслуживают вашего внимания. Ищите что-то необычное? Этот тип ковров точно для вас. К этой категории можно отнести многослойные ковры. Обычно они соединяются с помощью специальных технологий и необходимого оборудования. Да! Приятный внешний вид, гибкость, надежная защита салона от загрязнений, простота в уходе, универсальность – основные преимущества у данного типа. И ещё — они не скользят и купить их можно по выгодной цене. Для большинства владельцев это основной критерий выбора.

Ковры со специальными ячейками

Такие ковры просто необходимы каждому автомобилисту. Они представляют собой специальные изделия с особой структурой (ячейками), по первому взгляду можно найти сходство с пчелиными сотами. Благодаря наличию таких ячеек всё оседает на дно ковра и тем самым создает ощущение частоты в вашем автомобиле. При первой мойке всё легко чиститься без особого труда. На данный момент времени являются очень популярными!

Кстати, хочу отметить, что мой выбор пал на коврики EVA. Эти ковры покрывают до 98% поверхности пола автомобиля.

Из преимуществ:

  • Присутствуют оригинальные крепления от завода изготовителя автомобиля
  • Очень много цветовых решений (порядка 500 цветов)

Также производитель использует сертифицированный российский EVA материал. Срок службы таких ковров во многом зависит от их владельца, от условий, в которых они используются и от манеры вождения автолюбителя. Ранее я использовал ковры от заводов и резиновые, поэтому думаю, что и тут проблем с этими ковриками не будет, отзывы везде о них положительные.

Надеюсь, вам повезет, и вы сразу выберите качественные ковры для своего автомобиля.

0
5 комментариев
Андрей Ирстов

Статья понравилась....еще бы точно для себя решить какие ковры брать) А то выбор то огромный)

Ответить
Развернуть ветку
Олег Тоскаев

тут пока не попробуешь, не поймешь

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Миник

можно резину взять попробовать или с сотами, 3д

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Олег Тоскаев

С ячейками брал и не прогадал, реально меньше ***** в машине. Моется легко, можно хоть самому.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Андрей Васенков

с сотами огонь!!! брал себе в бэху, всё красиво и эстетично

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда