Связка Tilda + GetCourse

Многие онлайн-школы используют именно эту связку в работе. Она применяется на тех лендингах, которые продают сам курс. То есть сам лендинг сделан на Tilda. Конструктор в GetCourse чем-то похож на Tilda, но Tilda является более функциональной и на ней можно сделать лендинг намного красивее. При нажатии на кнопку “Купить” всплывает pop-up из GetCourse. То есть не происходит редиректа на другой сайт, а просто в pop-up появляется сразу встроенная форма из GetCourse, для того, чтобы все заказы уже попадали непосредственно в систему.

Многим эта связка известна, но при настройке интеграции могут возникнуть проблемы.

Всё дело в том, что при обращении к виджету GetCourse данные записываются в iframe и оттуда их достать уже посложнее. Если мы имеем дело с обычным лендингом GetCourse, то здесь никаких проблем нет, можно вручную интегрировать с различными сервисами, особенно с сервисами статистики.

То же самое мы можем сказать и о Tilda, если на лендинге используются родные формы Tilda. А именно при использовании связки Tilda + виджет от GetCourse могут возникнуть неожиданные проблемы для неподготовленного пользователя при попытке интеграции с различными системами, причем в инструкциях об этом как правило не пишут.

1. Интеграция с Salebot.

Если мы хотим интегрировать Salebot и GetCourse таким образом, чтобы эти две платформы просто обменивались данными, здесь всё можно интегрировать в штатном режиме без участия программиста. То есть клиент регистрируется в бота, затем ему предлагается ввести свои данные, к примеру имя, email, телефон и другое для передачи их в GetCourse. При этом пользователь не переходит никуда из бота.

В таком случае GetCourse и Salebot спокойно обмениваются данными и можно добавлять клиента на курс, проверять оплату, добавление в группу и т. д.В случае, если клиент сначала зарегистрировался в нашего бота, а затем мы его переадресуем на лендинг, который так или иначе связан с GetCourse, то в инструкции у Salebot написано, что без проблем можно обменяться данными и в этом случае путем передачи с Salebot ID.

Но есть одна оговорка - всё это прекрасно работает, когда лендинг у нас полностью создан на GetCourse. А если лендинг создан на Tilda с pop-up из GetCourse, то Salebot ID не запишется в GetCourse и соответственнобот с GetCourse никак не обменяется данными. Здесь мы уже теряем связь и, если клиент, пройдя на лендинг, что-то купил, то в боте этого уже видно не будет.

2. Обмен данными с Roistat.

Здесь абсолютно такая же история. Если у нас лендинг целиком наTilda, то Ройстат ID без проблем, в штатном режиме записывается и передается в Ройстат. Если мы используем связку с этим виджетом, то автоматически ничего передаваться не будет. Но эта проблема решаема с помощью программиста.

Но, имейте в виду, что для каждого виджета нужен свой уникальный код, так же как и для каждой странички. Конечно, если у вас только одна продающая страница и, к примеру, три оффера в ней, то это будет недорого. А, если у вас много запусков, много разных продуктов, много страниц и постоянно меняются предложения, соответственно и виджеты, то такая интеграция уже потребует некоторых затрат.

В нашем агентстве Novator.vip мы работаем с нестандартными решениями. Вы можете обратиться к нам, например с похожим вопросом или с другими вопросами по поводу интеграций.

Чтобы записаться на онлайн встречу пишите в Телеграм по ссылке https://t.me/Novatorvip слово «консультация».

Наши контакты:

Ютуб канал: https://clck.ru/32Q4H4

ВКонтакте: https://vk.com/novator_vip

Телеграм канал: https://t.me/novator_vip

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/novatorvip

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда