Tildev l Разработка сайтов

+48
с 2021

Разработка сайтов tildev.ru

21 подписчик
26 подписок
Проработка структуры сайта с учетом маркетинга и UI/UX дизайна: Как это влияет на успех вашего сайта

Создание успешного веб-сайта - это гораздо больше, чем просто заполнение страниц контентом и добавление красивых изображений. Проработка структуры сайта с учетом маркетинговых аспектов и принципов UI/UX дизайна играет решающую роль в привлечении и удержании пользователей. В этой статье мы разберем, почему такой подход к разработке сайта важен,…

8282 показа
275275 открытий
Кейс: сайт обучающих мастер-классов по макраме

Тильда — очень популярный конструктор, которым пользуется огромное количество людей, а сколько разных мнений по поводу сайтов на Тильде, не сосчитать! Самые поверхностные плюсы платформы часто оказывается минусами для профессиональных разработчиков (почему-то..)

5151 показ
259259 открытий
Роль дизайна в разработке сайта

Главная задача дизайна сайта донести всю необходимую информацию и все смыслы. Первое, что видит пользователь при посещении ресурса — это оформление и оно влияет на то останется ли человек на странице или покинет ее. Если дизайн устарел, неактуален или просто непонятен, то шансы, что человек задержится на таком сайте невелики. Иными словами, диз…

3535 показов
539539 открытий
Фотографии на сайте

Оформление сайта, его внешние характеристики — это то, на что пользователь обращает внимание в первую очередь при посещение ресурса. От визуального оформления зависит будет ли первое впечатление человека положительным или же оно подтолкнет его покинуть страницу. “Внешность” сайта состоит из множества элементов, но сегодня мы хотим поговорить об…

2525 показов
296296 открытий
Разработка сайта. Как заказчик может повлиять на эффективность будущего ресурса

Многие компании сталкивались с ситуацией, когда пора создать, доработать или обновить сайт. Начинаются поиски специалистов, которые сделают работу хорошо, по адекватной цене и с первого раза.

2525 показов
149149 открытий
Иконки в веб-дизайне

Иконки на сайтах нужны для ускорения восприятия информации пользователем. Благодаря правильному использованию иконок, пользователь может сразу же понять о чем конкретно идет речь и какие смыслы хотел донести дизайнер.

2424 показа
1.4K1.4K открытий
UI/UX дизайн простыми словами

Сколько статей можно найти на тему UI/UX дизайна, где подробно объясняется, что это такое и зачем это нужно, но мы все равно решили сюда залезть и рассказать об этом на свой лад.

3333 показа
3K3K открытий
22 репоста
Насмотренность в веб-дизайне

Вдохновение и насмотренность — две важные составляющие в успехе работы любого дизайнера. Насмотренность — это скорее абстрактное понятие, которое определяет сколько разных работ видел и осмыслял дизайнер. Замечать и оценивать разные дизайны, однозначно полезная привычка, которая будет помогать в дальнейшей работе, как начинающим, так и давно пр…

2020 показов
1.6K1.6K открытий
11 репост
Просто о лид-магнитах

“Хочешь получить чек-лист по разработке сайта? Заполни форму и забирай полезный материал совершенно бесплатно!” - практически каждый из нас видел подобные предложения, где нужно оставить свои контакты и тогда можно сразу же получить бесплатный полезный продукт. Конечно, такие материалы и сами предложения могут быть совершенно разными, это завис…

1818 показов
597597 открытий
Немного о шрифтах на сайте

Одним из способов коммуникации с пользователем является типографика. Хороший шрифт на сайте создает настроение, акцентирует внимание человека на важных элементах, его легко читать и он также является отдельным элементом дизайна! Как же правильно выбрать подходящий шрифт?

1616 показов
1.7K1.7K открытий
"Я и сам могу сделать сайт на Тильде, это же конструктор!"

К счастью не часто, но мы все равно слышим от заказчиков такие фразы: "Я и сам могу сделать сайт на Тильде, это же конструктор!" или "Что там делать, блоков накидать и все!". Действительно, Тильда - это конструктор сайтов, на котором даже новичок или человек совсем без опыта может собрать себе сайт. Однако, при самостоятельной разработке сущест…

2020 показов
881881 открытие
В поиске талантов. Зачем и кому нужен HR-лендинг?

В последнее время лендинги вакансий становятся очень популярными. Что это такое и зачем они вдруг понадобились компаниям?

2020 показов
1.2K1.2K открытий