Быстро получить эл. подпись бесплатно в налоговой

План простого получения квалифицированной подписи КЭП в налоговой.

Заходишь в личный кабинет налоговой физического лица(можно войти с помощью госуслуг "в один клик") https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/loginДальше заходим "жизненные ситуации", далее выбираем "Получить квалифицированную электронную подпись".

Отправляется заявка,одобрение приходит автоматом в течении 10 минут и предлагает записаться в налоговую на получение.Записываетесь,приходите со своим токеном("флешка" для подписи),инспектор при вас записывает подпись на токен(уйдет минут 10). На один токен можно записать до 32 подписей.

Для тех у кого ИП и ООО,можно сразу оформить две подписи на один токен(или 2 ,как удобно вам),для этого все в том же личном кабинете подаете второе заявление и записываетесь на любое время.Приходите в налоговую и в автомате сразу регистрируете 2 записи,после вызова вам инспектор оформит обе подписи.

Подпись можно оформить ИП,нотариусам и ООО.На ООО подпись выпускается только на лиц действующих без доверенности (учредители,директор)!!!! Остальными идти в коммерческие организации оформлять за деньги.

Я ночью подал заявление,записался на утро и сходил получил-все быстро без всякого гемороя...

0
1 комментарий
strah.shop
Автор

Для работы понадобиться платная прога "крипто про" или аналоги. Казна пока бесплатных не придумала)Бесплатный доступ (Триал программы) действует 3 месяца

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда