Компания Мвидео кинула меня на 62000 рублей

Я покупал товар в мвидео, даже чуть дороже чем в других магазинах, так как у них заявлена приятная программа лояльности, начисляют бонусные рубли, со всех покупок, только есть один нюанс: эти бонусные рубли в один прекрасный момент вам могут просто так заблокировать, и вы ничего не сможете сделать.
В моём случае заблокировали 62542 рубля, не хотят разблокировать, и толком не могут сказать за что
20.10.2021 Я обнаружил что у меня недоступны к списанию бонусные баллы мвидео (62542 бонуса) и заблокирован счёт. Я позвонил на горячую линию, оператор мне ответила что ничем помочь не может, ни разблокировать, ни даже узнать точную причину блокировки и посоветовала написать на [email protected]

Я написал на почту, мне создали обращение номер 21-13620763 обещали ответить в течении недели

В итоге через неделю просто закрыли обращение, без какого либо ответа. Когда я это увидел снова написал на почту с просьбой дать ответ хотя бы о причине блокировке, мне снова открыли обращение, и опять закрыли без ответа через неделю, якобы оно рассмотрено. Это такой прикол у Мвидео, сначала неделю ждите, а потом через неделю мы вам всё равно ничего не ответим.
Несколько раз открывали и закрывали обращение без ответа, в итоге мне удалось добиться ответа в смс, якобы я нарушил пункт 5.13 программы лояльности.

Как этот пункт вообще можно нарушить мне не понятно. Я обратился в розничный магазин, сотрудники очень удивились что мне заблокировали бонусы с такой формулировкой, но сказали что нечем помочь не могут, нет полномочий, посоветовали дальше общаться с мвидео по почте, максимум что смогли это дать ссылку на правила, которые я якобы нарушил, вот они https://www.mvideo.ru/rules-mclub
"5.13. Если участник оплачивает Бонусами 2 (два) и более товаров и затем возвращает один из них, то в течение суток на Бонусный счёт участника возвращается Бонусов, потраченных на возвращённый товар (см. п. 5.7). Поступившие на счёт участника Бонусы будут доступны для скидки сразу же после возврата на счёт."
Как участник вообще может нарушить этот пункт? В нём просто прописан порядок возврата бонусов в случае возврата товара, при том что я ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЛ ВОЗВРАТОВ. Я написал ещё одно письмо с обращением и угадайте что? Мне опять закрыли обращение без какого либо ответа. Вот скрин обращения: неделю на рассмотрении, никакого ответа, закрыто, ещё неделю на рассмотрении, снова никакого ответа, закрыто.

Никакой специалист со мной не связывался, я уверен что их поддержка просто не хочет работать, наверняка они ставят пометку якобы пытались мне дозвониться и не дозвонились, хотя я специально везде писал "просьба прислать ответ на почту"

На данный момент часть бонусов уже сгорела, ещё крупная часть сгорит сегодня

Так они постепенно все и сгорят видимо, списать их нельзя, ни на какой товар вообще, никакого ответа никто не даёт

#жалобамвидео @М.Видео-Эльдорадо

0
15 комментариев
Написать комментарий...
М.Видео-Эльдорадо

Здравствуйте, Владимир! Нам нужно немного времени, чтобы разобраться в ситуации. Сделаем запрос ответственному специалисту, обсудим ситуацию подробнее. Обязательно вернёмся к вам с ответом чуть позже.

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Да уж, будьте любезны. Если мои бонусные баллы могут быть заблокированы, это многое меняет. Мне теперь что, надо срочно потратить все свои накопленные баллы на ненужные вещи, чтобы не оказаться у разбитого корыта? Разберитесь и объяснитесь, неопределённость не идёт на пользу вашему бизнесу перед новогодними распродажами.

Ответить
Развернуть ветку
ZDik

Ждем

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Рогов
Автор

Я смотрю мне снова открыли обращение и его снова будут рассматривать неделю, ну ждём

Ответить
Развернуть ветку
М.Видео-Эльдорадо

Владимир, возвращаемся с ответом. Ваша карта была заблокирована по пунктам 1.1 и 8.16 правил программы "М.Club". Наша бонусная программа рассчитана на розничных потребителей, которые покупают товары для личного, домашнего или семейного использования — это один их основных пунктов правил бонусной программы, который, к сожалению, вы нарушили. По вопросам коммерческих закупок вы можете обратиться в наш отдел по работе с юридическими лицами — [email protected]. Подробнее: https://www.mvideo.ru/rules-mclub.

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Напишите, чем дело кончилось, пж!

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Рогов
Автор

Что-то мне подсказывает что никакого ответа не будет так же как и с обращениями. Если компания мвидео считает что всё сделала правильно когда просто так забрала у меня 62000 бонусов, то почему бы им так и не написать об этом? Но ведь молчат же

Ответить
Развернуть ветку
Polina K

Добрый вечер!
Аналогичная ситуации произошла с М.ВИДЕО . Те же причины блокировки как и у вас ! Написала письменную претензию, жду официального ответа .
Подскажите пожалуйста чем же у вас все таки кончилось дело !? Восстановили ли Вам бонусы ?

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Vik

Ничего удивительного, лояльность у данной компании давно просела.
Сейчас важна только маржа 🤷‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
EVA Plan

Щемят перекупов и правильно делают.

Ответить
Развернуть ветку
Правильный Взгляд

У меня ничего не блокировали, просто обнулили баланс. Пришло письмо
Бонусные рубли в подарок, зашёл вчера в ЛК - есть. Зашёл сегодня, на балансе 0. Вот такая странная промоакция. ))

Ответить
Развернуть ветку
Магаданский Правдоруб

Я отнёс все купленные вещи обратно в Мвидео, примерно нв 800 000, а то ещё будут издеваться надо мной

Ответить
Развернуть ветку
Елена Булахова

У меня заблокировали бонусный счёт на 5000 бонусных рублей, с формулировкой - злоупотребление. Только не объяснили в чем злоупотребление?! Я не перекупщик.У меня дочка инвалид 1 группы, на домашнем обучении, хотела ей купить планшет, но " М.Видео" лишило меня возможности купить дочери планшет! Если это не шутка, что вы вернули на 800000 руб товара, то правильно сделали. Это компания с гнилой репутацией!

Ответить
Развернуть ветку
Магаданский Правдоруб

таких случаев много

Ответить
Развернуть ветку
Марина Дубровская

29 000 бонусов заблокировали. А какое нарушение - ответа нет, кроме общей отсылки на п. 7.16. Обращение 23-11676506. У меня вся техника за много лет из М.Видео, и теперь вот так. Давайте соберемся и подадим коллективный иск. Сделаем это достоянием публики. Возможно конкуренты М.Видео могут нам помочь. Почему обычные люди должны страдать? А корпорации наживаются на нас.

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда