«ЛАМА» ежемесячно передает на переработку 180 тонн вторсырья

Пластик, картон и другое вторсырье наша компания не утилизирует в мусорные баки, а сдает на переработку. Это помогает улучшить экологическую обстановку области.

Ежедневно сотрудники нашей компании при отгрузке товаров забирают с собой упаковки, пищевую пленку и пластиковые контейнеры от фруктов и овощей. Все это везется на распределительный центр. Картон прессуется и продается на заводы по переработки вторсырья. Тоже самое происходит с полиэтиленовой пленкой и пластиковыми ящиками.

«Мы сдаем на переработку только чистый пластик. Тот, который не нужно мыть. Такая практика у нас уже несколько лет. Ранее это все увозилось на полигоны для дальнейшей утилизации. В месяц мы собираем около 150 тонн только коробок. Прессуем их в большие тюки по 400 килограммов и продаем на завод», - рассказывает начальник административно- хозяйственного участка Андрей Обухов.

Что касается объектов в Новосибирске, то там ежемесячно на переработку отправляют более 15 тонн вторсырья. Также компания следит и за тем, чтобы в канализацию не сливалось использованное фритюрное масло. Его отправляют в специальные организации для дальнейшей утилизации. Всю просроченную продукцию забирают фермеры.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда