Топ-сервисов для приёма пожертвований на сайте НКО

🚀Мы подготовили для Вас подборку популярных сервисов интернет-эквайринга для приёма платежей на сайте.

RoboKassa - можно считать эту платежную систему одной из самых надежных сервисов, так как на рынке она уже более 15 лет. За проведение операций, как правило, взимается комиссия в соответствии с действующими тарифами платежного сервиса: 3,9% за платежи по банковским картам; 4% при оплате через электронные кошельки; 5% при списании с баланса мобильного телефона. Что немало важно - есть отдельный тариф для благотворительных и религиозных организаций.

Юkassa - российский платежный сервис. Раньше носил название «Яндекс. Касса». Что мы имеем по комиссиям за проведение операций: 3,5% базовая комиссия по банковским картам, 2,8% при сумме сборов более 1 млн/месяц, 4% при оплате через банковские карты иностранных банков.

CloudPayments - платежный сервис, позволяющий легко и удобно принимать онлайн-платежи с комиссией 3,9%, но не менее 3,9 рубля с каждого платежа. Также при обороте до 50 т.р. есть абонентская плата размером 900 рублей в месяц. CloudPayments — первая компания в России, которая внедрила технологию создания рекуррентного платежа через Apple Pay и Google Pay. К сожалению, в данный момент, в России эти способы оплаты недоступны. Но ребята всё равно молодцы)

Mixplat – имеет хорошие инструменты для некоммерческих организаций и благотворительных фондов. Сервис обеспечивает прием пожертвований на сайте, предоставляет короткие СМС-номера, терминалы для приема оплаты с карт и целый спектр решений для успешного фандрайзинга. Комиссия при оплате через сервис Yandex Pay, QR-код, а также банковской картой составит 2,95%, а при оплате через СМС комиссия составит от 5,95%.

Paymaster - современный платежный сервис, с 2010 года предлагающий единое решение по приему платежей. Поддерживает разнообразные возможности приема оплаты.

Комиссия составляет от 2% при оплате банковской картой, от 0,7% с платежей через СБП, от 1% при оплате через электронные кошельки, и от 5,7% при оплате через СМС.

Qiwi — популярная система электронных платежей в России. Сервис предоставляет возможность приёма платежей на сайте различными способами. Комиссия зависит от оборота и способов оплаты. Никаких скрытых платежей и абонентской платы: банковские карты - от 1,7%; электронные кошельки - от 3%; платежи через СМС - от 3,3%.

PayOnline – позволяет принимать платежи быстро, удобно и надежно, без лишних затрат на подключение. Сервис поддерживает все популярные способы оплаты. Комиссия с банковских карт — от 1,5%, с QIWI – 4%, с электронных кошельков — от 4%.

В отличие от большинства конкурентов, PayOnline взимает фиксированные взносы по итогам месяца обслуживания при недостаточном обороте:

• 2990 р. — если оборот ниже 100 тыс. в месяц:

• 1990 р. — если оборот менее 200 тыс. (но более 100 тыс.) в месяц;

• 990 р — в диапазоне 200-300 тыс. р. в месяц.

• при оборотах, превышающих 300 тыс. р. в месяц, платы нет.

Payture — позволяет подключить онлайн-платежина сайтах и в приложениях, а также обеспечивает надежную и безопасную маршрутизацию платежей между сайтом НКО и банком-эквайером. Данному сервису доверяют ведущие компании Рунета — в том числе Lamoda, Рамблер, ivi, Qlean, kiwitaxi, Rutube и OneTwoTrip.

Комиссия зависит от оборота в месяц: до 500 т.р — 3%; от 500 т.р. и до 1 млн — 2,95%; 1-2 млн — 2,9%; 2-10 млн — 2,55-2,8%; 10-50 млн — 2,3-2,5%; и далее индивидуально.

👍🏻От себя же хотим порекомендовать Cloudpayments, Юkassa и Mixplat — так как, во-первых, они позволяют принимать пожертвования без перехода на платежный шлюз, не уводя доноров с сайта благотворительной организации. А во-вторых имеют большое количество современных способов внесения пожертвований и инструментов фандрайзинга.

0
2 комментария
_nevo

Ну как можно рассказывать о сборе пожертвований и не упомянуть о Лейке

Ответить
Развернуть ветку
Alex B

Странная выборка, игроков гораздо больше.
Например, здесь нет PayU/YPMN.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда