Нерезидентов выпускают, неквалифицированных инвесторов ограничивают. Чего ждем?

У нас 2 новости. Одна плохая, вторая плохая. С какой начнем?

1010 показов
1.9K1.9K открытий

Даже трудно оценить кто больше "нагнул" инвесторов - недавняя блокировка акций или запрет на продажу ценных бумаг из недружественных стран неквалифицированным инвесторам, думаю круче бьёт регулятор, ЦБ мастер разрушительных ударов в финстиле. Взять и всех отправить в большие или меньшие убытки, ведь не докупить, не усреднить уже не получиться. Техника, игра ЦБ схожа с игрой футболиста или баскетболиста который в суете зафигачивает в свои ворота или кольцо, грустно. А последствия будут очень долгими, сколько будет стоить восстановить доверие к фондовому рынку инвесторов и самое главное предположу что через какое то время они сами признают это ошибкой. Инвестор он на то и инвестор, что сам выбирает для себя уровень риска. Сейчас думаю, ведь могут ещё они одуматься, ну до 1 октября.

Ответить

Неквалы это копейки. Возьмите любого человека у которого в акциях хотя бы миллион он будет квалом с вероятностью 95%. Я квалом стал просто за счёт оборота с гораздо меньшей суммой.
Если задастся целью стать квалом очень просто. Самый быстрый способ возьми кредит 6 лямов на один день, самый надежный поднять оборот 6 лямов в год, за счёт фьчесров можно накрутить миллионы оборота даже с 10 тысяч рублей.

Ответить