Ипотека в России стала дешевле, чем в США (нет)

В различных телеграм-каналах и на прочих познавательно-развлекательных ресурсах разгоняется эта картинка, на которой видно, как в США ставка по ипотеке впервые стала выше, чем в России. За всю ипотечную историю нашей страны.

55 показов
6.3K6.3K открытий

льготные ставки от застройщиов — это чистейший фейк, так как «настоящий процент» уже заложен в стоимость

Простите, а в Европе/США «настоящий процент» не заложен в стоимость?))) А если нет, почему там недвига (даже говенная уровня картонных сельских домиков) стоит астрономических денег?

Ответить

Знакомый канадец-русофоб (релокнувшийся из РФ) не так давно рассказывал, что платит в своём пригороде по ипотеке за дом $2к в месяц, а если бы брал в 2021 - то платил бы 4к сроком на 30 лет. Зато ставка низкая и вообще всё супер, жить дёшево, люди счастливы.

Я же в 2021 взял ипотеку на дом с большим участком под 8.9%, и платёж 60к в месяц на срок 20 лет.

На замечание, что я айтишник, а другие не могут себе позволить платить с зарплаты 60к, пришлось ответить, что он тоже айтишник, а у большинства населения Канады также нет возможности платить $4к в месяц с зарплаты.

Ответить

Ну , до недавнего времени там и размер доходов у населения немного отличался в большую сторону от РФ)

Ответить

Многие решили это опустить, так как общая картина никого не интересует, интересует новостной фон.

Ответить

А где в Европе? В США есть большой пузырь в Калифорнии, но в ЕС домики стоят +- как схожего качества в рф, даже земля на том же уровне

Ответить