Как увлечь 3 млн школьников программированием на Python

Как мы делали курс программирования для детей 6–11 лет, не оглядываясь на другие свои продукты, а ориентируясь на опыт, амбиции и здравый смысл.

Как увлечь 3 млн школьников программированием на Python
2626 показов
15K15K открытий
22 репоста

Нафига, а главное зачем? Программирование как ИЗО - сколько человека не заставляй рисовать пейзажи, он не станет великим художником. Да и питон - так себе язык для обучения программированию, во-первых: он сложный, во-вторых: у него динамическая типизация. Без статической типизации у человека нет понимания, почему нельзя складывать цифры и строки и вообще структуру кода. Ну и к тому же тот же + это перегруженный оператор у класса. Алгоритмический склад ума, тут лучше математики, геометрии, физики, химии еще лучше ничего не придумали. Только если ребенок начал сам залипать за кодом, может что то получится, в противном случае эти занятия - засорение головы ненужными обстракциями и отторжение, подобное занятиям музыкой.

Ответить

в статье не написано что кого-то заставляют
оценку лучше - хуже имеет смысл проводить с целевой группой и фактами на руках
народ  занят? - занят, лучше это игрулек - "расскачай мага на 100 уровень" - хз, субъективно - более полезней.

математика физика и тп - задротство, к которому прийдут единицы, для того чтобы рулить фронтом - физика? серьезно? 

раньше были бабки на скамейках, сейчас - математика физика бубуббу, институт бубубу естесенные знания бубубу, такое впечатление что всем сразу и в гугл надо идти трудиться. Кого-то штука$ и свободный график и нормальная жизнь вполне устроит.

пц - ребята молодцы, было бы неплохо приблуду добавить, чтобы отвлекались на отдых и так все уже горбатые на одно плечо и слепые.

Ответить