Утро и спорт. За или против?
Второе место, но не по важности, в списке ранних занятий занимает спорт. Его стоит предпочесть именно до начала рабочего дня, потому как вечером соблазн прогулять всегда слишком велик: хочется встретиться с друзьями, провести время с любимым человеком, почитать книгу или просто полежать. После подъема же есть одна единственная цель, чтобы вновь не уснуть – например, пробежка. А за ней следует приятное ощущение гордости: смог встать и, несмотря ни на что, начать самосовершенствоваться!
Важно продумать заранее, что станет зарядкой: пробежка или спортивная ходьба, кардио или силовые нагрузки. У каждого человека свои индивидуальные особенности, исходя из которых он должен осознавать, к чему его тело подготовлено с утра. Итак, далее преимущества ранних занятий спортом.
Увеличение активности.

Многие люди, делающие зарядку, отмечают, что чувствуют после нее бодрость. Неудивительно, ведь утренний спор дает энергии больше, чем чашка кофе. К тому же, она менее агрессивна в отношении кофеина. Так происходит, потому что кровь насыщается кислородом, и вся сердечно-сосудистая система начинает работать более интенсивно.

Старт работы не только тела, но и мозга.

Всем знакомо состояние «поднять - подняли, а разбудить забыли». Во время разминки тело входит в состояние активности постепенно, как и мозг. Если не уделить ей достаточно времени, то можно травмировать мышцы. Так же происходит и с мыслительным способностями: вводя разум плавно в рабочее состояние, можно чаще всего получить более серьезную мозговую активность в течение дня, нежели в обратном случае.

Сон и аппетит становятся лучше.

Причина кроется в том, что люди после утренних активностей вечером чаще настроены на продуктивный сон: на следующий день нужно рано вставать. А еще после зарядки можно сразу позавтракать – приятная маленькая мотивация активных тренировок. Удивительно, но после занятий, как заметили ученые, личность защищена от переедания на весь день за счет выработки определенных гормонов. Следовательно, постепенно тело будет становиться более подтянутым.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда