«Известия»: «ВКонтакте» запустит систему денежных переводов между пользователями Статьи редакции

«ВКонтакте» до конца 2016 года планирует запустить собственную систему денежных переводов, похожую на аналогичный проект, уже работающий в соцсети «Одноклассники». Об этом пишут «Известия» со ссылкой на собственные источники.

Предполагается, что деньги можно будет перевести с любой банковской карты. Если у получателя «привязан» счёт к профилю в соцсети, то отправителю для перевода достаточно будет выбрать этого человека в списке своих друзей.

Размер комиссии при переводе и название банка-партнёра соцсети «Известия» не сообщают. Представители «ВКонтакте» в разговоре с изданием не подтвердили, но и не опровергли наличие планов по запуску системы переводов.

С февраля 2016 года денежные переводы работают в соцсети «Одноклассники», которая также принадлежит Mail.Ru Group. Сейчас её пользователи могут отправлять от 500 рублей до 75 тысяч рублей единовременно, минимальная комиссия составляет 35 рублей. Обработкой платежей занимается банк «ВТБ 24», также Mail.Ru Group использует собственный процессинг.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Товарищ Майор

Рай для хакеров

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Тронов

Опередил ;) Только хотел написать, что уже существующие мошенничество ещё больше расцветёт махровым цветом. При чём даже не интеллектуальные хакеры, а банальные кидалы поднимутся...

Ответить
Развернуть ветку
Виталя Кожемяка

ну если сделают систему задержки как на сайтах фриланса, чтоб деньги поступали только после того как работа сделана, то не возрастет. хотя в ближайшем обновлении конечно это вряд ли будет

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin

Доступ к деньгам становится все проще и проще, еще останется подключить автоматическое кредитование пользователей и коллекторскую службу:)

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Dashkevich

"Мы сольём твои фото из лички через 7 дней..." - коллекторы в деле)

Ответить
Развернуть ветку
Богдан Соболев

"ВКонтакте исполнилось 10 лет, и в честь этого вы можете получить любой набор стикеров в подарок! Пожалуйста, авторизируйтесь через свой аккаунт ВКонтакте и выберите набор!"
Старый добрый фишинг

Ответить
Развернуть ветку
Ваня Иванов

По моему "выжимка" из ВКонтакте идёт..

Ответить
Развернуть ветку
Антон Пискунов

Бла, бла, бла, сверху в комментах. Всё правильно, парни зарефакторились, натянули новый дизайн и с чистой совестью начали пилить те сервисы которые давно хотели сделать, но не позволял накопленный технический долг.

Судя по скорости релизов — думаю что такая теория имеет место быть. Все обсуждают дизайн, а мне кажется самое важное что у них была возможность повыпиливать самый адский говнокод и подготовить систему к будущим изменениям.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда