Olga Budnik

+112
с 2015
2 подписчика
28 подписок
Чего боятся стартапы в работе с корпорациями

Какие страхи есть у стартапов, которые выходят на рынок корпоративных инноваций и почему большинство этих страхов не имеет под собой оснований? Маирбек Хостикоев, основатель платформы “Ресурсы будущего”, которая дает стартапам финансирование под пилоты, задал этот вопрос Кириллу Каему (Фонд "Сколково"), Дмитрию Курину (MTS StartUp…

3030 показов
212212 открытия
«В марте мы полностью перестроили бизнес, и теперь он вырос в десятки раз»

В марте 2020 года два московских предпринимателя Никита Золотухин и Игорь Сыромолотов приостановили свой проект по производству бытовой химии. За неделю они переориентировались на выпуск антисептиков Antiseptane и теперь продают десятки тысяч флаконов в день таким компаниям, как «Яндекс» и «Додо Пицца». Никита и Игорь рассказали, как им это уда…

Игорь Сыромолотов и Никита Золотухин Antiseptane
77 показов
1.6K1.6K открытий
Нил Годик: "У российских ученых и инженеров есть суперсила — они умеют решать "неразрешимые" проблемы"

Нил Б. Годик — эксперт в области коммерциализации технологий с 30-летним опытом работы, Его компания PHLburg помогает реализовать потенциал России в научно-технической сфере на международном рынке. Нил рассказал, в чем заключается неоспоримое преимущество России на мировом рынке высоких технологий.

Нил Годик iR&D club
33 показа
254254 открытия
«Белый» бизнес: как вести дела с банком, чтобы не попасть под блокировку счёта

Блокировка или заморозка счёта может случиться даже у добросовестного предпринимателя. Банки вынуждены проверять клиентов вдоль и поперёк, оценивать риски и контролировать передвижение денег.

Как застраховаться от блокировки и что делать, если банк всё-таки заблокировал счёт? Разобраться в этом поможет

Как закрыть кассовый разрыв

Иногда работаешь, работаешь, работаешь, а денег нет. Налоговый консультант Нина Сакович рассказала изданию «Дело Модульбанка», какие есть способы закрыть кассовый разрыв.

Как закрыть кассовый разрыв
1.1K1.1K открытий
Эффективные встречи: лайфхаки от Якова Новикова

Совладелец и заместитель председателя правления Модульбанка Яков Новиков делится мыслями о том, как превратить совещания в эффективный инструмент командной работы.

Кадр из сериала House MD
615615 открытий
Девушки начинают и выигрывают. Как превратить любимое дело в прибыльный бизнес

Отказаться от руководящего поста в банке или спрыгнуть с карьерной лестницы “по специальности” ради внезапного увлечения новым делом, не побояться начать с нуля после 30-ти или 40 лет. Мы собрали истории четырех клиенток Модульбанка. У них разные подходы к бизнесу, но их объединяет смелость, азарт и стремление заниматься любимым делом.

Юлия Семахина
11 показ
9.5K9.5K открытий
Один в поле не воин. Как сервис Модульденьги научился возвращать долги по коллективным кредитам

В России работает несколько краудлендинговых платформ — площадок, где компания может получить деньги сразу от десятков и сотен кредиторов. Однако активно эта тема начала звучать только в январе 2019 года, когда Сбербанк объявил, что готовит к запуску собственный краудлендинг. И тут же зазвучала ещё одна тема — что делать с массовыми просрочками…

11 показ
1.8K1.8K открытий
Что ждет российский рынок онлайн-касс в 2019 году
Что ждет российский рынок онлайн-касс в 2019 году
11 показ
8K8K открытий
Как организовать десятки командировок в месяц и не сойти с ума

Управляющий директор блока поддержки бизнеса Модульбанка Яна Громова, рассказала, как холдинг организует командировки для сотрудников.

44 показа
1.9K1.9K открытий
Модульбанк пригласил обычных московских предпринимателей сняться для рекламы

10 октября Модульбанк запустил в социальных сетях серию рекламных роликов, героями которых стали обычные московские предприниматели, клиенты банка.

1.5K1.5K открытий
Онлайн-кассы смогут распознавать речь и рекомендовать товары

Модульбанк провел хакатон по финансовым технологиям

Онлайн-кассы смогут распознавать речь и рекомендовать товары
22 показа
711711 открытие