Киностудия Warner Bros. приобретёт игровой видеосервис Machinima Статьи редакции

Киностудия Warner Bros. решила приобрести один из крупнейших игровых видеосервисов Machinima, который занимается созданием фильмов на основе компьютерных игр. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компаний. Сумма и условия сделки не разглашаются.

Сделка позволит Machinima ускорить процесс собственного роста, а также использовать интеллектуальную собственность Warner Bros., говорится в сообщении. Проект будет работать как дочерняя компания подразделения Warner Bros. Digital Networks, созданного в июне 2016 года для поиска новых каналов распространения видео и развития онлайн-сервисов студии. Киностудия, в свою очередь, сможет расширить свою интернет-аудиторию за счёт пользователей Machinima.

Machinima — десятый по величине создатель онлайн-видео в США. Компания занимается производством роликов на основе сюжета компьютерных игр, а также обзорами. Machinima также сотрудничала с Warner Bros.: совместно со студией были сняты сериалы Mortal Combat Legacy и Justice League: Gods and Monsters Chronicles.

На YouTube-канал Machinima подписаны более 12 млн пользователей, на канал в Twitch — более 220 тысяч человек.

В октябре 2016 года телекоммуникационный оператор AT&T объявил о приобретении концерна Time Warner, в который входит Warner Bros. Сумма сделки составит $85,4 млрд, но с учётом задолженности Time Warner она может вырасти до $108,7 млрд. Таким образом, весь контент Machinima будет принадлежать AT&T.

В феврале 2015 года Warner Bros. вместе с другими инвесторами вложила в Machinima $24 млн. Среди инвесторов проекта также есть Google, участвовавшая в сделке на сумму $35 млн в 2012 году.

0
2 комментария
Смарт Элло

Распознай задрота по дизлайку)). За этим и писал).

Ответить
Развернуть ветку
Смарт Элло

Они забирают время жизни людей, которые лупятся в эти видео. Демоны))))

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда