«Яндекс» договорился о продаже рекламы на интернет-площадках НТВ Статьи редакции

Так малый и средний бизнес получит доступ к рекламе на федеральном телеканале, считают в «Яндексе».

«Яндекс» будет продавать видеорекламу на сайте ntv.ru и других интернет-площадках телеканала НТВ. Об этом пишут «Ведомости».

Видеоролики будут продаваться через рекламную сеть «Яндекса». За счёт относительно низкой стоимости доступ к рекламе на НТВ получат представители малого и среднего бизнеса, которые обычно не могут позволить себе рекламу на федеральных каналах, рассказал коммерческий директор «Яндекса» Леонид Савков.

Ранее НТВ продавал интернет-рекламу через селлера Gazprom-Media Digital (GPMD). По данным телеканала, в 2017 году рост дохода от продажи рекламы в интернете составил 166%. Смена селлера и сотрудничество с «Яндексом» должны помочь НТВ привлечь новых рекламодателей и продать рекламу, невостребованную крупными компаниями.

Гендиректор GPMD Наталья Дмитриева уточнила, что компания продолжает работу с НТВ, например, реализует спецпроекты на сайте телеканала.

В начале 2017 года «Яндекс» добавил на главную страницу раздел «ТВ онлайн» с прямыми эфирами в том числе федеральных телеканалов. По данным «Ведомостей», компания предлагала почти всем из них размещать рекламу через свою сеть.

0
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда