Основатель проданного за долги стартапа Pebble стал одним из наставников в акселераторе Y Combinator

Основатель Pebble Эрик Мигиковски стал партнёром стартап-акселератора Y Combinator, пишет TechCrunch. Он вместе с другими 17 наставниками будет выступать перед стартаперами и, в частности, займётся поддержкой проектов по созданию новых устройств.

Эрик Мигиковски
Эрик Мигиковски

Среди всех стартапов Y Combinator около 15% занимаются созданием техники, сказал Мигиковски в разговоре с TechCrunch. Он уточнил, что раньше инвестировал в несколько проектов, но не занимался ими постоянно из-за занятости в Pebble.

Мигиковски вместе с Pebble прошёл обучающую программу Y Combinator в 2011 году и с тех пор тесно общался с руководителями проекта, включая президента организации Сэма Альтмана. В том числе он консультировался у Альтмана по вопросам продажи Pebble в конце 2016 года.

Pebble создавала «умные» часы, в 2012 году компания попыталась привлечь $100 тысяч на Kickstarter и собрала $10 млн. Однако компании не удалось найти свою нишу, её продукты были предназначены для узкой аудитории продвинутых пользователей и не нашли интереса у других пользователей в то время, когда появились Apple Watch и другие проекты-конкуренты, признал Мигиковски.

В конце 2016 года компанию выкупил производитель фитнес-трекеров Fitbit за $40 млн. По данным TechCrunсh, этой суммы едва хватило на покрытие долгов Pebble.

3.7K3.7K открытий
9 комментариев

Кто умеет – делает, кто не умеет – учит ©

Ответить
Комментарий удалён модератором

Негативный опыт - тоже опыт. Несомненно, чел может рассказать, каких ошибок НЕ стоит допускать. Где-то на просторах сети читал на днях весьма интересную статью насчет того, что все слушают успешных людей, и почти никто - тех, кто обжегся и не достиг. А зря...

Ответить

Прям как типичный ведущий курсов «Как стать миллионером за неделю.»

Ответить
Комментарий удалён модератором

Те кто успешен, не учат, они заняты тратой заработанного))

Ответить