У меня списали 70 тысяч рублей со счёта в «Тинькофф банке»

Банк Тинькофф украл деньги с кредитной карты после подключения puh-уведомления.

Я получила кредитную карту, через 10 дней после подключения услуги puh уведомления, ночью у меня списали со счета 70 тысяч рублей, и ни кто ни чего не знает. Служба безопасности у банка вообще не работает, не даёт данных куда ушли деньги при этом ни одного смс не было, в ходе разберательств выяснилось, что банк всё код для подтверждения операции, о снижение баланса, отправлял через интернет в виде пуш уведомления, тем самым раскрыл конфедециальную информацию, были нарушеные мои права.

Я обратилась в течении суток , согласно закону 161 "О национальной платёжной системе" банк должен вернуть все деньги и после доказать вину клиента, а банк отказывается возвращать деньги, сейчас заведено уголовное дело и едет расследование, и даже следователю банк не предоставляет ни каких данных.

Очень не надёжный банк. Сидят удалённо только деньги с людей дерут.

0
4 комментария
Тинькофф

Здравствуйте.

Подробно проверили ситуацию, ошибок с нашей стороны нет, ответ на поступивший запрос полиции предоставляли ранее. 

Операции, которые подтверждены 3D-Secure кодом, не подлежат оспариванию. В соответствии с условиями обслуживания они признаются совершенными с согласия клиента, о чем коллеги уже информировали. Согласно Федеральному закону № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», обязанность по возмещению суммы операции возникает только в том случае, если банк не докажет, что был нарушен порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Банк

Здравствуйте.
Ведем деятельность строго в рамках действующего законодательства и уделяем повышенное внимание вопросу сохранности средств клиентов. Мы всегда оказываем содействие правоохранительным органам в проведении расследований по соответствующему заявлению. Отправьте, пожалуйста, ФИО и дату рождения на [email protected] со ссылкой на пост для детальной проверки.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Магдеева
Автор

Не могу вам ответить на почту, пишет адрес почты не существует 

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Банк

Странно, почта активна. Тогда напишите, пожалуйста, нам ВКонтакте: vk.me/tinkoffbank

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда