McDonald's станет отправлять Ford «скорлупу», которая отделяется при жарке кофе

Специалисты Avto.pro отмечают, что такое решение было принято для улучшения экологической ситуации. Более того, запчасти, изготовленные из этого материала на порядок легче и прочнее тех, которые сейчас находятся в производстве.

Процесс создания и преимущества экологического пластика

Обычно кофейные отходы выбрасываются, но изобретен процесс, благодаря которому из них можно сделать высококачественный и экологичный пластик. Согласно заявлениям специалистов, такие компоненты на 20% легче аналогичных пластиковых деталей, а для их изготовления требуется на 25% меньше энергии.

Процесс создания нового материала довольно простой: кофейные остатки нагревают до высокой температуры в емкости с низким содержанием кислорода; материал смешивается с пластмассами и другими добавками, после чего он превращается в гранулы - впоследствии из них изготавливаются запчасти для транспортных средств.

Для начала Ford начнет внедрять новые компоненты в производственный процесс Ranger. В будущем компания планирует использовать экологичный материал в большем числе автомобилей. На протяжении 2020 года процент отходов, поставляемых McDonald's, будет систематически увеличиваться.

0
2 комментария
Дмитрий Суконкин

Фраза «Купим по кофейку», обретает новый смысл!

Ответить
Развернуть ветку
Danil Sparcoff
материала на порядок легче и прочнее тех, которые сейчас находятся в производстве.

Правда, что в 10 раз?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда