Стив Джобс в шортах рассказывает о сути маркетинга Статьи редакции

В Twitter вспомнили старое видео со Стивом Джобсом и его рассуждениями о том, как представляют себя крупные бренды. В сентябре 1997 года он представлял рекламную кампанию Think Different для Apple — и перед этим рассказывал, что думает о сути маркетинга.

You can go to school and spend years trying to learn about marketing, or you can spend a few minutes watching Steve Jobs https://t.co/I2kMipVg3n
Можно потратить годы на изучение маркетинга, а можно просто несколько минут прослушать Стива Джобса

Джобс рассказывал, что для него основой маркетинга были ценности, которые продвигает бренд. В качестве «величайшего» примера он привёл Nike и её рекламу: в ней вместо отличий своих продуктов от чужих компания показывала великих спортсменов. Центром кампании Think Different стали люди, которые «думали иначе» и изменили мир.

Версия на YouTube.

0
107 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Стрельников

В итоге слоган "think different" оказался направлен либо на тех, кто не способен "think", либо на тех, кто не способен к "different"

Ответить
Развернуть ветку
true iBegginer

где-то вроде бы читал, что слоган "Think different" был направлен на рекламу IBM - у которых слоган был просто "Think"

Ответить
Развернуть ветку
John Carter

ibm это главное зло, и ничего, что на их сайте можно найти любой драйвер драконовских лет. это не аппле, который тормозит свои же смарты апдейтами.

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда