Стив Джобс в шортах рассказывает о сути маркетинга Статьи редакции

В Twitter вспомнили старое видео со Стивом Джобсом и его рассуждениями о том, как представляют себя крупные бренды. В сентябре 1997 года он представлял рекламную кампанию Think Different для Apple — и перед этим рассказывал, что думает о сути маркетинга.

You can go to school and spend years trying to learn about marketing, or you can spend a few minutes watching Steve Jobs https://t.co/I2kMipVg3n
Можно потратить годы на изучение маркетинга, а можно просто несколько минут прослушать Стива Джобса

Джобс рассказывал, что для него основой маркетинга были ценности, которые продвигает бренд. В качестве «величайшего» примера он привёл Nike и её рекламу: в ней вместо отличий своих продуктов от чужих компания показывала великих спортсменов. Центром кампании Think Different стали люди, которые «думали иначе» и изменили мир.

Версия на YouTube.

0
107 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

"Сегодня Apple стоит за беларусского диктатора"

У вас же наверняка есть аргументы, факты, к этому тезису да? 

Про остальную часть коммента не имеет смысл говорить, это просто поток манипулятивных демагогических помоев, как у Ведущего аналитика. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Вы поясните ваш ход мыслей, интересно увидеть рассуждение, а кидаться ссылками любой дурак может. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Да, теперь я вижу, что вы реально не понимаете что такое аргументация :)) Вы выдаёте вашу интерпретацию за факт. Но для начала, вам нужно привести аргументы, факты вот к этому куску: "Эпл попросила Дурова удалить неугодные белорусской власти каналы". То есть, доказать, что причиной требований Apple было именно недовольство белорусских властей. 

Ну, смелее! Давайте по-взрослому, а не этот школьный срач :) Приведи те факты, доказывающие ваше заявление.

Ответить
Развернуть ветку
John Carter

Тезис "за белорусские власти" не означает, что причиной является "недовольство белорусских властей".  Причиной может быть что угодно. Просто апл позволяет себе влезать в контент приложения и устраивать там цензор. 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

То есть, сначала человек пишет, что "Эпл попросила Дурова удалить неугодные белорусской власти каналы", а потом вы пытаетесь утверждать, что "за белорусские власти" на означает "недовольство белорусских властей".

Не могли бы вы тогда привести рассуждение, и пояснить, какое другое значение это может иметь? 

Ответить
Развернуть ветку
John Carter

Не думаю, что апл симпатизирует Луке. Но действия ее именно "поддерживающие режим", даже если намерения у них другие. А намерения у них другие - защищать права мусорков и легитимных преступников. По сути относиться к ним так же, как и другим гражданам.

Только вот у этих дубинки есть, которые в иной раз оказываются в заднем проходу у протестующих, а мирный народ не может рассчитывать даже на нейтралитет апл, который почему то порывается защищать права ментов, которые не замечены в благородстве и любви к правам граждан. 

В таком случае апл должна блокировать все айфоны ментов. Это было бы справедливо. А получается, что на беззаконие ментов закрываем глаза, на беззаконие граждан сразу вставляем пистоны телеграму. Все это просто напоминание Дурову знать свое место и не раскачивать лодку. А так все права апл на айфоне вертел.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Я снова попытаюсь вместо метания дерьмом выйти на рациональный диалог. 

Итак, ваш тезис: "Но действия ее именно "поддерживающие режим", даже если намерения у них другие. А намерения у них другие - защищать права мусорков и легитимных преступников".

Пожалуйста, приведите аргументы: факты или аналитику, которые доказывают, что у руководства Apple намерения – защищать права "мусорков" и легитимных преступников.

Но чтобы мы говорили об одном и то же, а не каждый о своём, сначала определите понятия, которые вы обозначаете словами и словосочетаниями "поддерживать режим" и "легитимные преступники". Про "мусорков" не нужно – это чистая демагогия.

После этого я смогу попытаться понять вашу аргументацию и либо указать на её слабые места, либо принять её и согласиться с тезисом.

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда