Стив Джобс в шортах рассказывает о сути маркетинга Статьи редакции

В Twitter вспомнили старое видео со Стивом Джобсом и его рассуждениями о том, как представляют себя крупные бренды. В сентябре 1997 года он представлял рекламную кампанию Think Different для Apple — и перед этим рассказывал, что думает о сути маркетинга.

You can go to school and spend years trying to learn about marketing, or you can spend a few minutes watching Steve Jobs https://t.co/I2kMipVg3n
Можно потратить годы на изучение маркетинга, а можно просто несколько минут прослушать Стива Джобса

Джобс рассказывал, что для него основой маркетинга были ценности, которые продвигает бренд. В качестве «величайшего» примера он привёл Nike и её рекламу: в ней вместо отличий своих продуктов от чужих компания показывала великих спортсменов. Центром кампании Think Different стали люди, которые «думали иначе» и изменили мир.

Версия на YouTube.

0
107 комментариев
Написать комментарий...
Ushkyr Basmach

Всем известно, что Стив был лютым мудаком. 
В каком то другом видео ему инженеры говорили, что за полгода не выйдет, но Стив высмеивал их за отсутствие лидершипа, вижина и прочих важных штук.
Не взлетело ни за полгода, ни за несколько лет.
Не будьте как Стив. 

Ответить
Развернуть ветку
Макс Шлыков

иначе просто не создать ту Эпл, которой она является, и те продукты, которые есть на рынке. Что насчет Безоса и Эллисона? Про них тоже говорят, что мудаки. Но суть в том, что такие черты характера позволяют создавать такие компании.

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда