Как выучить английский 🇬🇧🇺🇸 самостоятельно с нуля

Это не шаблонные советы из интернета, а рекомендации от профессионального преподавателя и полиглота.
0
5 комментариев
Екатерина Гончарова

Я люблю музыку, и у меня есть цель: понимать английские песни. Поэтому и учу я его по песням. Естественно, возникают вопросы и по грамматике, и по произношению, поэтому параллельно смотрю и читаю по теме. Сейчас есть вопрос, ответ на который я пока не нашла. Почему слово "could" некоторые носители произносят твёрдо, как "куд", а некоторые мягко - "кюд"?

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Черникова
Автор

Могут быть географические отличия, то есть в зависимости от диалекта носители произносят звуки немного по-разному. Вы должны ориентироваться на стандартное произношение. И в варианте американского английского, и британского в could нет мягкости, хотя когда Вы быстро произносите его в предложении, может показаться, что Вы смягчаете "k".

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Гончарова

Ок, спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Клементьева

Наконец-то адекватный подход, а не советы включить игру престолов с субтитрами и по ним учить. Все вокруг хвастаются как они быстро учат языки по фильмам, песням каким-то, у меня получалось только какие-то отдельные слова и фразы по ним запоминать, но только на этом далеко не уедешь. За сколько реально научиться говорить на английском? Не сложно, но чтобы разговор поддержать?

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Черникова
Автор

Зависит от разговора :) Если мы говорим о каких-то несложных повседневных темах - 2-3 месяца. Опять же, я не знаю Ваш исходный уровень. Возможно, Вы много всего знаете, но не употребляете, потому что практики не хватает.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда