Ждём гостей в зоне «Технологии» на VK Fest в Петербурге

Виртуальная и дополненная реальности.

20–21 июля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдёт VK Fest. Самых любознательных мы ждём в зоне «Технологии».

Сядьте за пульт космического корабля на площадке Северо-Западной организации Федерации космонавтики России. Перенеситесь в старый Петербург и посмотрите на утраченные достопримечательности, которые воссоздали библиотеки имени Михаила Зощенко и «Ржевская». Станьте мастером по фехтованию благодаря Boxglass AR/VR Laboratory. А ещё — почувствуйте себя Таносом с беспроводной перчаткой от TAU Tracker.

Как сохранять солнечную энергию, покажет Watts Battery, а о работе атомных электростанций расскажет ИЦАЭ. Если вы интересуетесь другими областями науки — загляните в лекторий SciTopus. На площадке Try.Fit вы испытаете сканер и узнаете, как с помощью 3D-технологий создать одежду и обувь, которые вам идеально подойдут. А организация «Российские Студенческие Отряды» поможет вам сделать «живое» фото на космодроме, чтобы увезти домой самые яркие впечатления.

Виртуальная реальность

Если вам тесно и скучно в реальности — добро пожаловать в зону «Технологии». Здесь вы сможете побывать на Луне, перевоплотиться в спортсмена и освоить мастерство фехтования, перенестись на десятки и сотни лет назад в старинный Петербург или попасть в фантастическое будущее и ощутить, как меняете мир щелчком пальцев. Всё это — с помощью AR- и VR-технологий.

Почувствуйте силу Таноса — научитесь управлять 3D-объектами в виртуальной реальности с помощью беспроводных перчаток TAU Tracker. Испытайте демоигры с технологией TAU Tracker на игровом движке Unity: сыграйте на VR-пианино, порисуйте, постреляйте в виртуальном тире — и посмотрите, как изменится VR-реальность от движений ваших пальцев.

Хотите узнать, сколько бы вы весили на Луне и каково это — летать на космическом корабле? Приходите на площадку Северо-Западной организации Федерации космонавтики России. Вас ждут мини-игры и викторины, стыковка лунного модуля с помощью VR-технологий, фотозона с двухметровой Луной, снимки в скафандре-тантамареске, а также интерактивная карта спутника Земли.

Команда Boxglass AR/VR Laboratory представит на нашем фестивале Fencing VR — первый в России тренажёр по фехтованию. Азы этого вида спорта теперь можно осваивать с лёгкостью и в полной безопасности: вы играете и учитесь одновременно, и вам точно не грозят уколы шпагой.

Библиотеки имени Михаила Зощенко и «Ржевская» покажут на VK Fest свои мобильные приложения с дополненной реальностью! Вы увидите трёхмерные модели утраченных памятников Санкт-Петербурга и узнаете о достопримечательностях и легендах города. В уютной лаундж-зоне вдали от суеты можно будет отдохнуть и порисовать комиксы.

Технологии будущего

Наша жизнь не так уж отличается от фантастических фильмов: мы укротили атомную и солнечную энергию, научились «оживлять» фотографии и создавать одежду с помощью 3D-технологий. Приезжайте на VK Fest и познакомьтесь с научными разработками, которые изменяет нашу жизнь в ближайшие годы.

Try.Fit

Try.Fit — это технология, которая позволяет отсканировать тело и стопы человека в 3D и подобрать удобную одежду и обувь для спорта. Кроме того, с помощью Try.Fit можно изготовить персонализированную экипировку: система моделирует индивидуальные лекала, учитывая геометрию тела человека. На VK Fest вы сможете испытать сканер Try.Fit, виртуально примерить любой понравившийся костюм и оценить спортивную одежду, произведённую по этой технологии.

Watts Battery

Watts Battery — это модульная система, которая позволяет запасать энергию, генерируемую солнечными панелями, и использовать её в любой момент, когда она действительно необходима. Оценить это чудо техники вы сможете прямо на фестивале: команда Watts покажет, как запитать кусочек VK Fest от солнечных панелей, а не от дизель-генераторов.

Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды»

Хотели сделать «живую» фотографию на космодроме? Тогда ваша мечта исполнится на VK Fest благодаря организации «Российские Студенческие Отряды». Вы мгновенно получите готовую 3D-анимацию на электронную почту и сможете поделиться ею с друзьями во «ВКонтакте».

Собрать весь научпоп рунета в одном месте нереально, но SciTopus удалось это сделать: в сообществе регулярно размещаются свежие видео от всех популяризаторов науки. На VK Fest SciTopus организует научный лекторий. Вас ждут выступления спикеров на самые разные темы — чтобы каждый мог найти для себя что-то интересное.

ИЦАЭ — Информационный центр по атомной энергии — расскажет на VK Fest всё, что вы не успели узнать из сериала «Чернобыль»: как работает АЭС, как ведут себя атомы в процессе получения электроэнергии и как пользоваться счётчиком Гейгера. Здесь же вас ждёт фотозона с Эйнштейном, Курчатовым и Демокритом.

И не забывайте про лекторий vc.ru, на котором для вас выступят основатели и топ-менеджеры iGooods, Playkey, Talkbank, Evapolar, MEL Science, VK, Madrobots, а также инвестор Николай Давыдов.

0
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ware Wow

VK Fest под вопросом там у них
https://yandex.ru/pogoda/saint-petersburg/details

Ответить
Развернуть ветку
Константин Панфилов

Вообще-то для Петербурга это очень курортная погода :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда