Как городской ВкусВилл поехал по посёлкам

За месяц доставка запустилась в более чем 750 населенных пунктах в 20 регионах страны.

ВкусВилл бесплатно доставляет товары в города, деревни и сёла, где нет магазинов и дарксторов сети. В этом году мы серьёзно расширили список регионов, где есть загородная доставка.

Покупатели часто делятся пожеланиями по развитию нашей сети, и нам искренне хочется быть доступными для всех. Но открытие магазина — дело не быстрое, а натуральные продукты с чистыми составами нужны даже в самых отдалённых уголках страны.

В начале апреля ВкусВилл расширил зону бесплатной доставки, сейчас онлайн-сервис доступен в более 750 населённых пунктов в 20 регионах России. В зону доставки входят территории отдалённые от города до 55 километров — даже самые маленькие поселения, где живёт меньше 850 человек.

Заказы покупателей собирают в магазинах и дарксторах ВкусВилла Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и ещё в 36 городах. Охват доставки будет расширяться в зависимости от спроса и пожеланий покупателей.

Проверить, может ли ВкусВилл доставить товары в желаемую точку, можно на сайте и в мобильном приложении. В разделе «Доставка» достаточно ввести адрес дома, включить автоматическую геолокацию или вручную указать место на карте, — и получить сообщение-подсказку обо всех нюансах доставки по адресу.

Для всех поклонников дачной эстетики и загородной жизни мы подготовили подарок к майским. Заказывая продукты из ВкусВилла за город, примените промокод ОТДЫХ — он даст скидку 200 рублей при покупке от 2500 рублей. Промокод действует по 31 мая.

Курьеры привезут что угодно из стандартного ассортимента — это более 7 700 продуктов ВкусВилл и более 2 000 товаров популярных мировых брендов. Найти товары можно в разделе Супермаркет. Заказать продукты ВкусВилл теперь могут покупатели на дачу, в отель или санаторий. Заказ доставят в течение 4 часов. С 29 апреля по 15 мая не будет минимальной суммы заказа, которая обычно предусмотрена для отдельных районов.

К доставке подключены более 40 дарксторов, они обеспечивают 80% заказов в отдаленные от города точки. Продукты доставляют автокурьеры на машинах с рефрижераторами — так нам удаётся сохранять температурный режим. Мы работаем напрямую с более 8,5 тысяч курьеров по всей стране. Это позволяет нам контролировать качество сервиса, скорость доставки и сохранять ценности компании: вовлеченное отношение, заботу об интересах, удобстве и настроении наших покупателей.

Нас часто спрашивают: почему ваша доставка бесплатная? Дело в том, что когда весной 2020 года мы стали активно развивать нашу доставку, сразу решили, что она должна быть максимально удобной, а значит, быстрой, без минимальной суммы заказа и бесплатной. Мы компенсируем затраты через увеличение количества заказов, а курьер за один рейс развозит товары по нескольким адресам, специальные термосумки позволяют поддерживать нужные условия хранения продуктов в пути.

Андрей Накупбаев, Управляющий доставкой ВкусВилла

Загородный сервис доставки работает в Московской области с 2020 года. Заказ продуктов доступен покупателям за пределами ЦКАД, доставка возможна практически по всей территории области. В список доступных городов входят: Звенигород, Истра, Наро-Фоминск, Чехов, Сергиев Посад, Дмитров, Ильинское, Обнинск, Дубна, Солнечногорск, Клин, Волоколамск, Коломна, Ступино, Можайск и другие.

В 2021 году доставка в города, деревни и сёла Московской области, где нет магазинов ВкусВилл пользовалась популярностью. Чаще всего покупатели заказывали молочные продукты, мясо, овощи и фрукты, и в среднем за 72 минуты курьер уже был у них с покупками. Средний чек заказов за город – 2476 рублей. Спрос на сервис загородной доставки повышается в теплое время года, например, в мае число заказов увеличилось в 2,5 раза в сравнении с месяцем ранее. За лето мы доставили более 43 тысяч заказов, полторы тысячи покупателей сделали покупку во ВкусВилле впервые. Пиком продаж стал июль, тогда на 325% увеличился оборот онлайн-покупок в Московской области.

Доставка продуктов ВкусВилл — удобный и бесплатный сервис, которым покупатель может воспользоваться при заказе в мобильном приложении ВкусВилл и интернет-магазине vkusvill.ru. В марте 2022 года ВкусВилл запустил дополнительный сервис заказа товаров по бесплатным номерам +7 (495) 663 86 02 и 8 (800) 550 86 02, доступным с 09:00 до 20:00. Заказ по телефону создан для удобства пожилых людей и тех, кто не имеет доступа к интернету.

0
46 комментариев
Написать комментарий...
Igor Kalinin

чутка поправил, а то вы давно в деревнях не были, кажись

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

Видимо Вы не ЦА
Конечно, за МКАДом люди выносливые готовы сбегать на рынок за черникой, затем в хлебный за хлебом, затем к осетинам за осетинским пирогом, затем в ларек молочного завода, затем в ларек местного завода мороженного.
Я проще скажу, ассортимент вкуссвилла довольно немаленький. И заказывают там, чтобы не бегать по 10-и точкам как савраска

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

Ради экономии в вкусс-виле не закупаются. Вкусс-вилл это не бюджетный сегмент ни разу

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

Ну да, Вы и получаете товар более высокого класса в вкуссвилле, по сравнению с продуктовыми дискаунтерами
в мегаполисах уйма разных альтернатив Вкусс-вилу. От азбуки вкуса до фермерской еды
Нет, Вы не можете "заместить" весь ассортимент Вкуссвилла в местной пятерочке
Ну а так, можете купить такого же качества, но дешевле. - - прям идея для стартапа, покупаете в Пскове и везете в Москву :)
Это Вы не понимаете, что люди
1. Не хотят покупать в 10-и разных магазинах
2. Любят продукты именно вкуссвиловские. Вот нравится человеку их пельмени, хоть ты тресни. А то что где-то есть лучше - ну есть и есть ,а челу нравится эти. или сметана. Что, в Москве кроме вкуссвилла негде купить сметану 25%? да полно. Но вкуссвиловскую покупают тем не менее

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

да причем тут фермерский продукт. Зайдите на сайт вкуссвилла.
с чего Вы решили что вкуссвилл это фермерский продукт?
https://vkusvill.ru/search/?q=%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3+%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&type=products
Осетинские фермеры тоже у Вас живут? А где Вы в Пскове покупаете осетинские пироги? В пятерочке?

Мне вот такое мороженное нравится
https://vkusvill.ru/goods/morozhenoe-s-izyumom-briket-na-vaflyakh-15283.html

есть такое в Пскове? может быть

Ответить
Развернуть ветку
Ged Estareol

Вы из Москвы то выезжайте иногда... На одном рынке той же Лебедяни (30-40 тыс населения) можно купить не только осетинские пироги, а практически все, от шаурмы до коровы. А вот во Вкусвилл шаурму не купишь. Роллы местные, по сравнению с свежеприготовленной шаурмой - барахло редкостное.

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

во-во, вам по ток по рынкам ходить
разумеется, ща побегу на рынок Лебедяни, сравнивать ассортиментную матрицу вкуссвила и Лебедяни

Думаете в Москве нет рынков? или типа негде больше осетинских пирогов купить (причем возможно вкуснее вскусвилловских)
Вы реально не догоняете, зачем люди покупают "все в одном магазине" ?

Ответить
Развернуть ветку
Ged Estareol

ВкусВилловски осетинские пироги дерьмо редкостное. Я реально не понимаю зачем покупать дерьмо ради того что бы все покупать в одном магазине

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

Пироги просто пример

Ответить
Развернуть ветку
Ged Estareol

Во вкусвилл некоторые цены дешевле той же пяторочки или магнита. Что тогда бюджетные магазины?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леопольдович

Например, 2-3 таких SKU назовите пож-та.

Ответить
Развернуть ветку
Ged Estareol

Например масло. Брал во вкусвилл алтайском 80% по 176р, в пятёрочка более-менее приличное масло от 200р. Хлеб во вкусвилл 37р, в пятёрке около 50р, молоко во вкусвилл около 70р, в пятёрке пармалат по 105р. Та же икра красная. Во вкусвилл брал около 4200р/кг, в пятёрке она больше 5000.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Булгаков

Я тут влезу со своей экспертизой, хочу уведомить вас, что масло не может называться и быть маслом с жирностью ниже 82,5%

А Вкусвилл это откровенный "Гринвошинг" и никакой реально "чистой" и "фермерской" продукцией там и не пахнет. Грамотный маркетинг, не более.

Сдайте несколько позиций из Вкусвилла в независимую лабораторию и проверьте на нитраты и пестициды хоть, вам тут же станет понятно

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леопольдович

Вы искажаете данные, причем вероятнее всего преднамеренно. Хлеб, молоко описываете разные марки. Пармалат в ВВ стоит 70 ? Ну-ну, там столько стоит фасованное в ПЭТ под маркой ВВ, никак не Пармалат. Икра - не знаю, у меня бюджет не как у SММ ВВ, извините )))
Думаю всем понятно, что несомненно в ВВ есть точечные, буквально единицы товаров которые стоят до скидок менее чем в 5ке (для Москвы). Но увы и ах, все остальное значительно дороже. Я не говорю что это плохо, это просто такое ценовое позиционирование данной сети магазинов. Но не надо, пожалуйста, говорить что цены в ВВ ниже чем в 5ке, это обман.

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

какие например, буду знать :)
пятерочка - бюджетный сегмент. Еще дешевле есть чижик. Еще светофор.

Ответить
Развернуть ветку
Ged Estareol

Так если во вкусвилл продукты дешевле чем в 5-ке, то вкусвилл бюджет?

Ответить
Развернуть ветку
Valeratal Val

в Вкусвилле продукты в среднем дороже, чем в 5-ке

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Анюков

Так а вы думаете, что во всех малых городах люди часто свежие и натуральные продукты видят?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kr

В крупных городах совсем иная ситуация. Вкусвилл действительно "взорвал" рынок натуральной еды по доступным ценам.
Да, в региональных городах другая ситуация. Бонусом идет увеличение ассортимента и сервис (доставка, более-менее удобный сайт).

Ответить
Развернуть ветку
Антон Булгаков

Вы уверены в применимости термина "натуральная еда" к Вкусвиллу?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kr

Скажем более обходительно: к ВВ это применимо в куда большей степени, чем к Магниту, Ленте и даже нашему Полюстровскому рынку...

Ответить
Развернуть ветку
Антон Булгаков

Не знаю как Полюстровский рынок, но Магнит, Лента и 5ка не позиционирую себя как магазины с "натуральной", "чистой", "фермерской" продукцией, корректнее сравнение будет со Азбукой вкуса, но и там сплошь "гринвошинг"

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kr

Как бы они себя не позиционировали, каждый голосует своим рублём))

Ответить
Развернуть ветку
Антон Булгаков

Верно, только кто-то одним рублем, а кто-то пятью)))

Ответить
Развернуть ветку
Ged Estareol

Я переодически покупал во Вкусвилл пельмени с мраморной говядиной. Вкуснейшие были пельмени. Когда Вкусвилл расширился, эти пельмени начали лепить и поставлять во Вкусвилл все, кому не лень.
Пельмени, которые поставляет ООО "Чали" есть просто не возможно. И на сайте Вкусвилла полно об этом отзывов. Но все равно - эти дерьмо пельмени продолжают поставляться не смо ря ни на что.
Вот так вот, не имея возможности обеспечить всех качественным продуктом, ввиду массовости магазинов, во многие из них поставляется откровенная дрянь.
Вывод: увеличение количества магазинов не всегда бывает полезным.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kr

К стжалению, негибкая ценовая политика у ВВ. Логично было бы хорошие пельмени назвать premium, повысить цену и решить вопрос ))

Ответить
Развернуть ветку
Ged Estareol

Проще дерьмовые пельмени от ООО "Чали" маскировать под премиум

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Лелик

Вкусвилл точно также стремится максимизировать заработок. Они раздули свой ассортимент настолько, что потеряли над ним контроль. Раньше Вкусвилл и Избенка были гораздо лучше по качеству, можно было купить любой товар, было вкусно.
Сейчас в раздутом ассортименте постоянно накалываешься на невкусную хрень, нужно изучать отзывы.
Я был адептом Вкусвилла раньше. Теперь иногда покупаю там кондитерские изделия.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Demin

плюсану качество у истоков было лучше, но так абсолютно со всем, к сожалению

Ответить
Развернуть ветку
Антон Булгаков

Верно, как следует из статьи, ассортимент в 7700 SKU "натуральных" продуктов по всей стране не наберешь

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Гриша Каир

Интересно как оценивают роллы за 550 рублей люди в маленьких населенных пунктах

Ответить
Развернуть ветку
Dima

ВкусВилл на средний класс ориентирован, моя жена там часто берет, меня иногда пугают ценники :)

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Gordeev

Жена в разных с вами классах существует.
Ничего, у меня ровно такая же картина.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леопольдович

Осталось немножко и цены во ВВ достигнут цен в АВ.
Есть куда еще расти и стремиться.

Ответить
Развернуть ветку
Гриша Каир

Но по качеству готовой еды в АВ им далеко, сложно настолько опуститься.

Ответить
Развернуть ветку
неформат

так они в принципе сейчас в среднем по району так уже и стоят

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Elena Zhuravleva

Ребят, когда уже в Калининграде откроетесь?😅

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
43 комментария
Раскрывать всегда