ВТБ запустил приложение для инкассации

Сервис упростит кассовые операции для крупного бизнеса.

Приложение от ВТБ работает на смартфонах на Android. Сервис упростит кассирам работу с наличными и разменом. Основные документы для инкассации — заявки на выдачу, сдачу и размен наличных — доступны сотрудникам в приложении.

В сервисе можно подать заявку на инкассацию в банк и заверить её электронной подписью. Также в приложении можно следить за статусом выполнения или отозвать заявку, если понадобится.

Запросить регистрацию кассира можно через приложение. Сервис можно использовать не только при работе с собственной инкассаторской службой, но и в случае, когда клиент нанимает перевозчика. Регистрировать там перевозчика не нужно — достаточно подать заявку на инкассацию как обычно.

Мы упростили клиентский путь, переведя взаимодействие в цифровое поле. Таким образом мы предложили клиентам улучшенный сервис и существенно сократили операционные расходы всех участников процесса, что полностью согласуется с принципами принятой в банке ESG-стратегии.

Старший вице-президент ВТБ Александр Боциев
0
2 комментария
Замело Порошин

Отлично, теперь будем знать кто и где деньги перевозит

Ответить
Развернуть ветку
Zamir Saidov

Что-то по заголовку представил сервис типа яндекс такси для инкассаторов. Заказываешь инкассацию и заказ падает кому-то, кто бы хотел забрать твою наличку. И можно частникам там регаться как инкассаторам, если их тачила достаточно бронированная и есть оружие или хотя бы балончик.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда