Якутские мультфильмы признаны лучшим культурным и просветительским проектом Дальнего Востока

«Коллекцию короткометражных 3D-мультфильмов о зиме в Якутии» высоко оценили на XIII Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Анимационная студия «Тундра» выиграла премию по коммуникациям «Серебряный Лучник» — Дальний Восток в номинации «Культурные и просветительские проекты».

На очную защиту проектов были приглашены 16 финалистов, которые боролись за приз в пяти номинациях. Проект от «Тундры» соревновался с фестивалем исторических реконструкций «Дальневосточный форпост» и проектом от Сбера. Жюри признало лучшим проектом «Коллекцию короткометражных 3D-мультфильмов о зиме в Якутии».

«Мультфильмы, особенно короткие, — это лучший коммуникационный формат для общения с детьми младшего возраста, передаче им культурного и языкового богатства родного народа», — сообщила заместитель директора студии Анна Борисова.

Напомним, что «Серебряный Лучник» — Дальний Восток – это региональная премия в области развития общественных связей. Премия входит в систему региональных конкурсов Национальной премии «Серебряный Лучник» — одной из самых авторитетных и престижных PR-премий в России. «Серебряный Лучник» — Дальний Восток проводится с 2011 года. За время существования премии в региональном конкурсе приняли участие более 360 проектов.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда