Якутский манок на утку стал призером всероссийского конкурса на выставке охоты и рыболовства в Москве

Фото: компания "Кынат"

Манок на утку «Даарды 2» от якутской компании «Кынат» - резидента Технопарка «Якутия» - занял третье место на всероссийских соревнованиях по игре на духовых манках. Конкурс прошел в рамках выставки «Охота и рыболовство на Руси» в Москве.

Напомним, что духовой охотничий манок – специальный духовой инструмент, имитирующий в процессе охоты заданные звуки голосов птиц или животных (одиночных, в стаях или группах), являющихся предметом охоты, с целью их привлечения (подманивания) к себе на расстояние прицельного выстрела.

«Одноязычковый духовой манок «Даарды 2» на крякву выполнен из прочного полиуретанового пластика. Манок «лёгкий» на выдув и интересный по звуку. Отлично подходит для использования в холодное время года за счёт влагоотводных проточек на тоновой доске. К тому же манок не залипает из-за скопления конденсата», – отметили производители. Представленная версия разрабатывалась на базе манка «Даарды 1» и проходила испытания полтора года.

Компания «Кынат» занимается производством духовых манков. Специалисты компании тщательно подходят к поиску и настройке звука — тональные узлы манков изготавливаются вручную и являются собственной разработкой компании. Мастера неоднократно становились призерами и победителями российских и международных соревнований по мастерству владения духовыми манками.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда